Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Права администратора

,

Не могу зайти как админ

Дата публикации: 04.03.2008 - 22:47
Zheny
Люди, появилась проблемка. После вчерашнего обновления Кубунту 7.10 в настройках системы не могу нигде зайти в режим администратора. Нажимаю на кнопку, идет загрузка будто бы входит..,но опять появляется тоже самое окно с ненажатой кнопкой режима администратора. И так везде. С консоли режим админа работает. Вариант с пропиской в /etc/sudoers мне не подходит, не хочу все время под рутом сидеть, страшновато ohmy.gif . Что можно сделать, а то я уже в отчаянии, неужели надо систему переустанавливать?
Fritz
встречный вопрос: зачем тебе заходить в режиме рута? вполне можно обойтись без этого wink.gif просто в терминале под иксами можно сделать себе права администратора (su) и оттуда уже запускать необходимую программу (хоть тот же наутилус) по мн еэто удобней, чем заходить, как рут
Zheny
Цитата | Quote(Fritz @ 4.03.2008 - 18:36)
встречный вопрос: зачем тебе заходить в режиме рута? вполне можно обойтись без этого wink.gif просто в терминале под иксами можно сделать себе права администратора (su) и оттуда уже запускать необходимую программу (хоть тот же наутилус) по мн еэто удобней, чем заходить, как рут
*


Я имел ввиду, что в настройках системы не мог войти как рут в некоторые меню. Например, разрешение экрана поменять, там надо входить в режим администратора, а вот с этим у меня как раз и были проблемы. Можно, конечно, это все из консоли делать, но лучше через графический интерфейс.
de1ay
Проблема решена? Поделись решением. wink.gif
Zheny
Цитата | Quote
Проблема решена? Поделись решением. wink.gif

Нашел ответ на сайте Kubuntu.ru
Цитата | Quote
Если не знаешь что делать, то открывай: sudo kate /etc/sudoers
И дописывай: user ALL=(ALL) NOPASSWD: ALL
Всё, ты практически рут!
Только этот способ действует только когда у рута есть пароль. Если у рута пароля нету, то судо у тебя по дефолту есть.

В общем, мне помогло. biggrin.gif smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Права администратора
SoftoRooM © 2004-2024