Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

«Человек-магнит» ломает компьютеры прикосновением

,

ломает в буквальном смысле

Дата публикации: 05.03.2008 - 10:13
Soloton
«Человек-магнит» ломает компьютеры прикосновением

12-летний Джо Фальчитано из Пуласки, штат Нью-Йорк — не хакер, и не взламывает компьютеры, а приводит их в негодность. Причем парнишка, сам себя называющий «Магнето» (явно поклонник комиксов и кино-продукта под названием «Люди Икс»), делает это без каких-либо усилий, просто дотрагиваясь до ПК. И это касается не только PC. Джо вполне справляется с «заданием» подвесить на длительное время, например, Xbox или прервать презентацию, выводимую на экран проектором.

Фактом является лишь то, что у мальчонки с компьютером постоянные проблемы: сохранит документ в Word'е, а тот не открывается, то презентация у него в PowerPoint'е внешний вид потеряет, то компьютер "невозможно выключить или перезагрузить".

Эксперты, которые провели над парнем уже не один десяток тестов, все еще ломают голову над его «загадочными способностями». Хорошо хоть среди преподавателей Джо в начальной школе нашелся умник, отчасти решивший его «компьютерную проблему». Человека-магнита просто-напросто заземлили, заставив его работать с компьютером исключительно в специальных антистатических перчатках.

По материалам:
habrahabr.ru, sciencentral.com

P.S. Американцы подняли шумиху по поводу этого мальчишки, хотя ничего особенного в нём нет. Ну статическое напряжение есть, и что с того -- антистатиком брызни на одежду, с компьютером проблемы -- переустанови, на худой конец!
Я всем говорю: "У меня аура такая", когда просто прихожу, сажусь на место пользователя и всё начинает работать wink.gif
У кого ещё есть версии?

Оригинальная статья (анг.):
Ra1N
АААА, нашествие мутантов...
З.Ы А железные опилки этот чувак притягивает? smile.gif

! Предупреждение:
6.2.4 Запрещается размещать подписи:

* целиком состоящие из заглавных букв
* содержащие символы размером более 4 или целиком написанные шрифтом 4
* написанные красным шрифтом
* рекламу, ссылки на др. ресурсы
* содержащие изображения
ПОКА УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!
NewStrannik
Заземлили..
Промеж глаз дали, чтоб он упал на землю? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(шутКО)
R.A.T.
Цитата | Quote
Для некоторых сверхъестественная способность вырабатывать электричество — не благодать, а проклятие. Профессор Оксфордского университета Майкл Шаллис открыл присутствие в организме Жаклин Пристмен из Манчестера статического электричества в десять раз выше нормы. Его разрушительное воздействие на предметы домашнего обихода впервые проявилось, когда ей исполнилось двадцать два года. Жертвами этого воздействия стали три десятка пылесосов, пять электрических утюгов и две стиральные машины. От одного только прикосновения миссис Пристмен электроплита выходила из строя, а телевизор при ее приближении переключался на другой канал.  Доктор Шаллис прокомментировал это так: «Мы пока еще не можем с уверенностью сказать, что именно способствует чрезмерному накоплению статического электричества. Возможно, такие люди испускают как бы молнии в миниатюре, и эти молнии пробивают изоляцию электроприборов».
mish-kok
Цитата | Quote(Синоптик! @ 4.03.2008 - 18:03)
Знающие люди, поясните мне, что может сломаться в электроплите от статики? smile.gif
*

Синоптик твой юмор неуместен.
Электроплиту статикой из строя не выведешь,а вот телевизоры горят только так.В основном те,у которых проц управления не защишён стабилитронами.
Многие женщины любят протереть сухой тряпочкой экран работающего аппарата,а потом копят деньги на замену процессора.
Особо критичны рад моделей TV фирмы Evgo,Хабаровского радиозавода.Они часто дохнут от простого касания руками кнопок,причем технологические отверствия под защитные стабилитроны на плате предусмотрены,а сами компоненты отсутствуют.
KLUCHICK
А я то думал - блондинки у меня на работе!!!! Дык, они просто излишним магнетизмом страдают!!! smile.gif Если серьёзно - беда конечно, такие качества... вот же тратится пацанёнок на аппаратуру
dim_9999
А мне наоборот говорят, что когда подхожу к компу, который до этого не работал - то тот начинает сразу работать)))))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Человек-магнит» ломает компьютеры прикосновением
SoftoRooM © 2004-2024