Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Слайд-модуль или Слайд Адаптер

,

Чё за птица?

Дата публикации: 28.12.2005 - 03:23
exploi7
НА днях услышал про такую фишку для сканера, как слайд модуль какой-то. Он позволяет снимать на сканере негативы плёнок, как обычные фотки, ну чё-т типа того. Также слышал, что эта радость только для определённого сканера есть.

Так вот, как он выглядит, где хоть в каком интернет магазине можно прочитать про это добро и мколько, примерно, У.битых Е.нотов стоить он будет.
Green Bug
Лично я отдельных в продаже не встречал.
А вот сканер со встроенным слайд-адапетром - частенько.
В это чудо вправляешь кусок плёнки и сканируешь. А негатив что? Та же фотка, только цвета инверсные. =)
Находится обычно в крышке, либо отдельная планка, засовываемая в сканер.
Niuk
QUOTE(exploi7 @ 19.04.2005 - 9:41)
НА днях услышал про такую фишку для сканера, как слайд модуль какой-то. Он позволяет снимать на сканере негативы плёнок, как обычные фотки, ну чё-т типа того. Также слышал, что эта радость только для определённого сканера есть.

Так вот, как он выглядит, где хоть в каком интернет магазине можно прочитать про это добро и мколько, примерно, У.битых Е.нотов стоить он будет.
*



Я отдельных для сканеров пока тоже не встечал, а вот для цифровика есть, в частности для фотоаппаратов Nikon Coolpix 950, 990 можно превратить их в слайд-сканер с помощью специального адаптера ES-E28.

Про сканеры со слайд адаптером могу сказать следующие сколько я не бился, shot.gif а приблизить качество отсканированной плёнки к отсканированной фотке так и несмог. Пробывал на Сканере Mustek BearPaw 4800 TA Pro2 unsure.gif

Стоит такой сканер ~100 у.ё.

А вот слайд-сканер другое дело, там какчество класное, правда цены кусаются от 1000 до 3000 зелёных. dry.gif
zubon
Отдельно тоже продаётся. Покупал как дополнительный аксессуар для планшетника НР 7400.
Это устройство просто имеет вид фонаря с матовым стеклом, чтобы плёнку просвечивать.
Результат действительно плохой. Лучше напечатать фотку в лаборатории, 20х30 (глянец обязательно) и отсканировать её. Получишь 10 мегапикселей (при 300 dpi)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Слайд-модуль или Слайд Адаптер
SoftoRooM © 2004-2024