Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Не подключается фотоаппарат

,

Помогите настроить.

Дата публикации: 21.04.2008 - 22:21
Pages: 1, 2
Zheny
Не могу подключить фотоаппарат к компу. Он определяется как USB MASS STORAGE DEVICE , открывается окно, но файлов там нет, и внизу написано что нет связи. Пробовал через DIGIKAM, при автоопределении определяется неправильно. Фирма правильно а модель нет. В списке моделей моего нет. Через directory browse и USB PTP Class camera там же тоже не заходит. Ставил все библиотеки необходимые для работы с USB, кучу программ для работы с файловой системой фотоаппаратов, все без толку. На одном сайте нашел, что этот фотик должен подключаться как ЮСБ носитель, он и подключается, только файлов не видно. Флешка и внеший жесткий и СиДи привод по ЮСБ определяются без проблем. Беда только с фотоаппаратом. Подскажите, как быть. Не через винду же каждый раз фотки скидывать. sad.gif И еще до кучи, у меня на ноуте есть SD reader, как его настроить. Вставляю карточку с фотика (там тоже SD), но никаких действий.Ни че не появляется и нигде не определяется. Где взять дрова для него.
Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-FX7
Kubuntu 7.10
Fritz
подключи аппарат и введи от рута #fdisc -l - посмотри видит ли система твой аппарат как носитель данных smile.gif (результат комманды желательно выложить здесь) если определяет - mount спасет отца русской демократии
Zheny
Цитата | Quote(Fritz @ 6.03.2008 - 19:15)
подключи аппарат и введи от рута #fdisc -l - посмотри видит ли система твой аппарат как носитель данных smile.gif (результат комманды желательно выложить здесь) если определяет - mount спасет отца русской демократии
*


Да в том то и дело, что не определяет.
[HIDE][/HIDE]
ЭЖД
Zheka4,
ph34r.gif обнови ядро или переходи н openSuSE
Zheny
Цитата | Quote(ЭЖД @ 8.03.2008 - 11:09)
Zheka4,
ph34r.gif обнови ядро или переходи н openSuSE
*


Это не выход, СУЗЯ мне не нравится как и Мандрива. Дело в том, что в Кубунту 6.10 все определялось, а в 7.10 почему то нет sad.gif .
Цитата | Quote
И еще до кучи, у меня на ноуте есть SD reader, как его настроить. Вставляю карточку с фотика (там тоже SD), но никаких действий.Ни че не появляется и нигде не определяется. Где взять дрова для него.
А с этим как быть?
Zheny
Цитата | Quote
Не могу подключить фотоаппарат к компу. Он определяется как USB MASS STORAGE DEVICE , открывается окно, но файлов там нет, и внизу написано что нет связи. Пробовал через DIGIKAM, при автоопределении определяется неправильно. Фирма правильно а модель нет. В списке моделей моего нет. Через directory browse и USB PTP Class camera там же тоже не заходит. Ставил все библиотеки необходимые для работы с USB, кучу программ для работы с файловой системой фотоаппаратов, все без толку. На одном сайте нашел, что этот фотик должен подключаться как ЮСБ носитель, он и подключается, только файлов не видно. Флешка и внеший жесткий и СиДи привод по ЮСБ определяются без проблем. Беда только с фотоаппаратом. Подскажите, как быть. Не через винду же каждый раз фотки скидывать. sad.gif И еще до кучи, у меня на ноуте есть SD reader, как его настроить. Вставляю карточку с фотика (там тоже SD), но никаких действий.Ни че не появляется и нигде не определяется. Где взять дрова для него.
Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-FX7
Kubuntu 7.10


В общем с фотоаппаратом разобрался кое-как. В настройках фотика выбираю подключение PictBridge (PTP) и тогда можно загрузить фотографии, а в режиме USB PC так и не хочет sad.gif .
Вопрос с кард ридером все еще открыт smile.gif
lenivec
Цитата | Quote(Zheka4 @ 2.04.2008 - 23:27)
а в режиме USB PC
*


попробуй следующее: подключи фотик к компу через USB на фотике переключись в режим просмотра (обычно кнопкой, фотик даже не надо включать) и после этого включи фотик, оно либо заработает либо нет! Кстати, а где твой диск с дровами на фотик???! или лезь на сай производителя, там всегда много интерестного и полезного выложено...
(мои рекомендации не проверялись на этом фотике Panasonic LUMIX DMC-FX7, но по сути что ты теряеш?! пробуй).
Zheny
Кнопки переключения у меня на фотике нет, переключаюсь только через меню с настройками. Во время подключения это меню не доступно, нужно выключать камеру. Дрова для фотоаппарата только для 98 винды. На сайте написано, что фотоаппарат должен определятся как юсб устройство. Тоже самое написано и на сайте Digikam в списке поддерживаемых моделей.
Вот такая ошибка вылазит

Потом вот так
lenivec
Zheka4, ну тогда не знаю, соррик
Zheny
Все равно спасибо. Сейчас обновлюсь до КДЕ 4, тады посмотрим что будет smile.gif . Ошибка ведь konquerorа, может будет исправлена.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не подключается фотоаппарат
SoftoRooM © 2004-2024