Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры

противостояние Blizzard vs Games-Workshop

,

а ведь близзард не правы.

Дата публикации: 06.03.2008 - 00:24
llELViSll
Рождение зеленокожих
История эта берёт начало в дремучем 1983 году, когда английская компания Games-Workshop разработала настольную тактическую игру Warhammer. На данный момент вселенных под названием warhammer две: Warhammer Fantasy Battle - классическое фентези (с эльфами, гномами, орками и пр.) и научно-фантастический Warhammer 40000 (появился в 1987 году).
Была в Warhammer Fantasy Battle ормия орков. Собственно английские товарищи вынуждены были как-то резко выделить данную армию среди прочих, придав ей своеобразность. Ведь по сюжету дикие орочьи племена противопостовлялись эльфам, людям, гномам и пр. Художники Games-Workshop придали оркам и гоблинам зелёный цвет. Да-да, именно художники Games-Workshop первыми создали образ злобного брутального зелёного орка, предпочтительно вооружённого топором. (в D&D цвет у орков был серый)
Собственно далее история нас переносит в 1994 год. Имено тогда некой фирмой Blizzard были созданы и выпущены игры Blackthorne и Warcraft. Образ орков был полностью слизан с образа вархаммерских орков.
А дальше в 1998 Близзард выпустила Старкрафт. Что творилось в Games-Workshop мне не известно. Могу лишь предположить, что самой безобидной мечтой сотрудников фирмы была картина насаженных на колья создателей старкрафта рядом с горящим офисом Близзард. Потому как все расы старика были тоже скопированы с рас вархаммера.

Полную статью и подробные скрины с доказательствами можете посмотреть здесь :
http://warhammer40k.r...=147&Itemid=48

Я теперь близзард не уважаю.
de1ay
В 1994 содран орк, в 1998 - расы старкрафта. Статья написана в 2006.
8 лет господин Heimdall Jenkins собирал доказательства? Вырисовыется картинка: незадолго до написания статьи суд отклоняет иск Games-Workshop о нарушении авторских прав и появляется статья, бьющая по репутации близарда. Конечно, в новостных лентах никаких упоминаний не появляется.
Бабла не срубили, хоть престиж попортим. smile.gif А вообще игровой бизнес - вещь деликатная: украл, продал от своего лица и не попался? Считай себя миллионером...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: противостояние Blizzard vs Games-Workshop
SoftoRooM © 2004-2024