Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир > Другие платформы > Другие моб. платформы - Программы

Перепрошивка телефонов Nokia

,

Можно ли сделать её в домашних условиях?

Дата публикации: 29.01.2010 - 11:09
THORVALD
Часто на слуху фразы: "Я вот сам перепрошиваю свой телефон" и тд.
Заинтересовала такая мысль, начал поиски и наткнулся вот на такие фразы:

Цитата | Quote
Ну и часто возникающий вопросы в таких случаях:
Q: Можно ли прошить нокию в домашних условиях?
A: Нет нельзя.

Q: А почему?
A: А потомучто во-первых для этого нужен флэшэр подключаемый на LPT порт (100% у вас его нету, иначе не задавали бы таких вопросов), во-вторых софт который вообще-то стоит денег (причём не мало), ну и в третьих для этого нужен опыт. Иначе получите Contact service  и будете сильно недовольны результатом.


Это действительно так?
И можно ли использовать USB порт для перепрошивки?

Nokia 3110 classic
neoaeon
Можно шить и ни чего сложного в этом нет!
NokiaSoftwareUpdater+ быстрый инет! dry.gif
LANserv
последняя обновлялка, список моделей, типы кабелей - можно найти тут:
smile.gif
сам столкнулся с такой проблемкой - так почему же не поделиться! biggrin.gif
Малой007
а не подскажете, Nokia 6230i можно ли пере прошить???
rolleyes.gif
obodoc66
а не подскажете, Nokia 6230i можно ли пере прошить???

100 % - через интернет нельзя
Посмотри тут
forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=5779


! Предупреждение:
Не забывайте скрывать ссылки
LexxHome
нифига!!!нокию лучше прошивать в сервисах,а то я на этом 3 телефона запорол!!!
swatdesper
смарты в принципе в домашних условиях можно и реально прошивать/перепрошивать. У самого опыта не так много, но уже прошил/перепрошил 4 смарта. Ни один не был запорот. Со звонилками не сталкивался, так что не буду утверждать, что их реально прошивать в дом.условиях.
P.S прошивал/перепрошивал прогой Nokia Software Updater. Сначала качал офф прошивку с сайта (не буду рекламить)(да и в принципе можно думаю скачать с сайта нокии) и заменял прошивку в папке с предыдущей прошивкой(лежит где то в папке document and settings)
grts
Цитата | Quote(swatdesper @ 29.01.2010 - 9:40)
смарты в принципе в домашних условиях можно и реально прошивать/перепрошивать. У самого опыта не так много, но уже прошил/перепрошил 4 смарта. Ни один не был запорот. Со звонилками не сталкивался, так что не буду утверждать, что их реально прошивать в дом.условиях.
P.S прошивал/перепрошивал прогой Nokia Software Updater. Сначала качал офф прошивку с сайта (не буду рекламить)(да и в принципе можно думаю скачать с сайта нокии) и заменял прошивку в папке с предыдущей прошивкой(лежит где то в папке document and settings)
*


Не надо путать перепрошивку (полную замену программного обеспечения телефона/смартфона) с обновлением программного обеспечения.
Через Nokia Software Updater происходит именно обновление прошивки в той части, в которой она претерпела изменения. В этом можно убедиться набрав соответствующие коды телефона. Полностью заменить прошивку через интернет нельзя. Для этого используются программаторы. Если кому-то интересно, то много на эту тему написано здесь:
tattaki
Цитата | Quote
Не надо путать перепрошивку (полную замену программного обеспечения телефона/смартфона) с обновлением программного обеспечения.
Через Nokia Software Updater происходит именно обновление прошивки в той части, в которой она претерпела изменения. В этом можно убедиться набрав соответствующие коды телефона. Полностью заменить прошивку через интернет нельзя. Для этого используются программаторы. Если кому-то интересно, то много на эту тему написано здесь:

NSU-меняет прошивку, но оставляет старый загрузчик( Как и в прошивке сдма-телефонов) загрузчик и прошивка не одно и тоже.
Я не рекомендовал бы пользовать Феникс или Джаф неопытным людям\ чтобы потом не было мучительно больно ...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Перепрошивка телефонов Nokia
SoftoRooM © 2004-2024