Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Тоннель на тот свет

Дата публикации: 08.03.2008 - 12:25
Pages: 1, 2
Андриянов
Тоннель на тот свет

Русский ученый нашел ключ к тайне бессмертия

Сокровенную тайну входа в потусторонний мир разгадал российский ученый Григорий Двойрин – секрет сияющего белого тоннеля, о котором рассказывают пережившие клиническую смерть люди.

…Академик Двойрин, объясняя суть своего открытия, предлагает провести эксперимент.

– Попробуйте, проснувшись ночью, не открывая глаз, зажечь на мгновение светильник, – рассказывает Григорий Борисович. – Перед внутренним взором возникнет яркая картина в виде стремительно размножающихся лепестков огненно-красного георгина. Сначала их будет четыре, потом все больше и больше. Пульсируя, они побегут навстречу, а в середине откроется ослепительно яркий тоннель. И возникнет ощущение движения к этому свету. Все это длится секунд 15, потом лепестки вокруг тоннеля рассыпаются на точки, тускнеют и пропадают.

Тайна

Ученый считает, что в этом самом «георгине» и кроется загадка человеческой жизни.

– «Георгин» есть не что иное, как атомы энерговолны, которая является сущностью всего живого на Земле, – утверждает академик. – Неудивительно, что человек видит это, когда находится на грани жизни и смерти. Он видит то, из чего состоит его сущность, его тело, дух…

Опыт Двойрина доказал, что свою сущность можно увидеть и во сне.

…а затем герой картины беседует со своими покойными родителями на том свете

По мнению ученого, атомы человека, излучающие энерговолны, соприкасаясь с потоками энергии внешней среды, являют резонанс. А он пробуждает визуальные, слуховые образы, чувства и ощущения в человеческом мозге.

– Это процесс соприкосновения, обмен информацией мира и человека, – убежден Двойрин, – он и являет собой такое понятие, как жизнь.

Жизнь

По мнению доктора технических наук Двойрина, суть «цветка жизни», перерастающего в тоннель, знали еще в древности. Египетские фараоны, как считает ученый, хоронили себя в гробницах не потому, что это был какой-то обычный языческий обряд. Они тогда понимали, что жизнь после смерти существует и человека можно воскресить.

– Сокровенные знания древних цивилизаций о бессмертии хранили жрецы, – рассказывает ученый. – Потом, как их отголосок, родилась легенда о Чаше Грааля – чаше с кровью Иисуса Христа, который продемонстрировал всему человечеству факт воскрешения…

По мнению ученого, Грааль – это аллегория. Таким способом была закодирована тайна вечной жизни. Чаша Грааля – это носитель информации. Нечто вроде флэш-карты с набором данных, которые смогут помочь воскресить «записанного» на ней человека.

Матрица, определяющая форму и функции жизни человека
Ученый продемонстрировал свой голографический портрет:
– Смотрите, это своего рода матрица. Я верю, что потомки, изучая голограмму, сумеют воспроизвести всю информацию, которой владел я на тот момент, даже восстановят мои мысли. И значит, найдут способ восстановить и оболочку.

Фильм

Таинственный белый «тоннель смерти» отображен во многих отечественных и зарубежных фильмах. Самый известный из них – советская лента «Забытая мелодия для флейты», снятая Эльдаром Рязановым еще в 1987 году. В нем чиновник Филимонов, которого играет актер Леонид Филатов, переживает клиническую смерть. И в белом, сияющем коридоре встречает погибших летчиков, солдат-афганцев, умерших своей смертью стариков…

Стадии «цветка жизни», который формирует иллюзию тоннеля
По мистическому совпадению в конце своей жизни тяжелобольной Филатов сам не раз находился на грани смерти. Его мать считала, что ролью Филимонова он накликал себе беду. И всегда выключала телевизор на том злополучном месте.

Очевидцы

О трубе, ведущей в потусторонний мир, рассказывают многие люди, пережившие клиническую смерть. Вот свидетельство Владимира Ефремова, бывшего ведущего конструктора ОКБ «Импульс»:
«Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми – подобное случалось прежде во сне. Ужаса и страха не было. Только блаженство. Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ».

Академик Григорий Двойрин уверен, что в будущем умерших научатся воскрешать

Борис Пилипчук, милиционер, реанимированный врачами, тоже оставил свидетельство о своем пути на тот свет:

«Я видел себя как бы сверху. Рядом суетились медики, пытаясь вернуть меня к жизни. Я стал удаляться куда-то ввысь. Быстро-быстро. Почувствовал свист в ушах. Земля исчезла. Попал в необычайное место, которое было очень светлым – как бесконечный коридор. Мне стало очень хорошо. Увидел широкую золотую лестницу, сияющую в лучах. По обе стороны этой лестницы были золотые перила, вдоль которых на ступенях стояли крылатые ангелы в белых одеждах с золотыми поясами. В конце этой лестницы я увидел необычайный свет. Он был яркий, но мягкий, от него исходило тепло, спокойствие, радость и мир. Этот свет наполнил меня таким восторгом, который невозможно передать словами. Я не поворачивал головы, не озирался, но у меня было такое ощущение, что я все вижу на 360 градусов вокруг себя».

Марина Спирина
glook
что за чушь?
Vovanef
Фильмов насмотрятся, потом фантазируют.
middleman
Прекращаем флуд!
barbi
В продолжение темы...

Даже феномен, известный в околосмертной мифологии как выход из тела, тоже поддается объяснению. Такое случается, когда в отключающемся мозгу вдруг становится хаотически активной так называемая ангулярная извилина - структура, которая связана с органами зрения, осязания и равновесия. В результате поступающие сигналы путаются - мозг посылает на зрительную кору информацию о положении тела в пространстве. И там появляются ложные картинки. А потом, очнувшись, человек вспоминает, что будто бы смотрел на себя со стороны.
Вроде бы и без снов тут все ясно: в мозгу что-то выключается, что-то продолжает работать, от этого и возникают видения. Наоборот, «сонная» гипотеза, казалось бы, путает, уводит в сторону. И подразумевает, что люди принимают сны за действительность. Однако те, кто пережил NDE, категорически отрицают, что увиденное им приснилось. Настолько яркими были ощущения.
- Пробудившись, мы действительно легко отличаем сновидения от реальных событий, - говорит Марк Маховальд. - Но ведь речь идет о расстройствах. Например, о нарколепсии - состоянии полусна-полубодрствования. Когда вторжение фазы «быстрого сна» порождает галлюцинации. А они выглядят очень убедительно. Настолько, что бодрствующие или все еще не отключенные участки мозга способны перепутать их с реальными событиями.
Вывод ученых: иллюзию путешествия в загробный мир создает сочетание эффектов, возникающих от вторжения фазы «быстрого сна» при одновременном нарушении работы мозга. ¶
МОСКВА.КОМ
Синоптик!
Наукооразный бред :)

Цитата | Quote(Андриянов @ 6.03.2008 - 14:01)
– Попробуйте, проснувшись ночью, не открывая глаз, зажечь на мгновение светильник, – рассказывает Григорий Борисович. – Перед внутренним взором возникнет яркая картина в виде стремительно размножающихся лепестков огненно-красного георгина. Сначала их будет четыре, потом все больше и больше. Пульсируя, они побегут навстречу, а в середине откроется ослепительно яркий тоннель. И возникнет ощущение движения к этому свету. Все это длится секунд 15, потом лепестки вокруг тоннеля рассыпаются на точки, тускнеют и пропадают.

Надавите на глазные яблоки и вы увидите вспышки света - это Будда к вас призывает покончить с собой =))
Эксперимент без всяких сомнений может подтвердить что угодно.

Цитата | Quote(Андриянов @ 6.03.2008 - 14:01)
Академик Григорий Двойрин уверен, что в будущем умерших научатся воскрешать

Шарлотан!
"Мужики смотрели на оратора и чем больше они не понимали, тем больше они его уважали"

Необходимо понимать, что сейчас возвращают возвращают к жизни после клинической смерти.

После биологической смерти начинает в прямом смысле разлагаться мозг (минут 10 в среднем после клинической). В мозгу "хранится" личность. Как можно вернуть к жизни сгнивший огурец?
После 10 минут (в среднем) еще восстановима деятельность отдельных органов, например сердца и легких, однако организм в целом не способен вернуться к самостоятельной жизни.
alex1829
Синоптик - " В мозгу "хранится" личность."

Это кто сказал?
На самом деле это никому не известно. А если узнать где, а еще узнать как записывается. Тогда в созданную, через клонирование, физическую копию можно было бы вписать личность. И это бы называлось восстановить человека, что может когда-нибудь и будут делать. Никто и не собирался восстанавливать старый труп - не надо передёргивать.
P.S Правда ещё вопрос - что является человеком - душа или набор мыслей и воспоминаний, накопившихся за жизнь мозга. Я лично склоняюсь к первому, но вопрос философский
Синоптик!
alex1829, в современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является общепринятой.
Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за все электрохимические нейронные процессы

Как можно из трупа переписать информацию? После того, как мозг начал разлагаться - информация теряется безвозвратно, это не жесткий диск :) Теряются нейронные связи, идут необратимые реакции..

Если же переписывать информацию о личности при жизни, то это получится копирование и мы будем иметь две личности - одну копию и один оригинал. Оригинал так и будет умирать со своим сознанием, от смерти мы его не избавим.
alex1829
Синоптик!,
Не хочу ввязываться в дискуссию - тема слишком глубокая. Так, пару мыслей.
Конечно, разум это продукт мозга. Никто и не спорит. И ощущения - продукт мозга - иначе бы не существовали фантомные боли или наоборот эффект отсутствия ощущения боли при целых конечностях.
А что такое компьютер - железо или информация на харде?
Мы копируем сегодняшнее состояние на ДВД и работаем дальше. Какое-то время у нас есть две системы - одна зафиксированная, а другая в развитии. Но если система упадёт - мы откатимся назад и при необходимости или повторим изменения или внесём новые.
Так и с человеком. Если будет технология считывания и записи информации ( в том-то и дело, что это главный фантастический момент здесь) то можно делать слепки скажем, раз в году, а после смерти восстановить на новом теле. Ведь главное для человека знать, что это он Вася снова жив. Ну подумаешь - не помнит последние полгода.
Но, повторюсь. В отличии от компьютера - человек немножко сложней. Просто есть такое понятие - жизнь. И, насколько мне известно, пока никто не смог объяснить, что это такое и откуда берется. Ведь в конечном итоге и комп и человек состоят из электронов, протонов. нейтронов и т.д и тем не менее человек живой, комп нет. Кстати, в разумности таких больших разделений нет - и простой цветочек поворачивается за солнцем - чем не маленький разум.
И нет никаких технологий создать жизнь.
Так что повторюсь. Воссоздать человека, по моему мнению, это не просто переписать информацию в мозгах. Это можно в какой-то степени и под гипнозом сделать.
Что-то я заболтался. Тема действительно очень большая. По каждой фразе можно новую тему открывать.
Всем удачи
Det
Цитата | Quote(alex1829 @ 7.03.2008 - 1:13)
Ведь главное для человека знать, что это он Вася снова жив. Ну подумаешь - не помнит последние полгода.
*


Для других это, в самом деле, будет "тот же Вася, только не помнящий последние полгода", да и сам он будет так думать. Но настоящий Вася уже об этом не узнает. Ему от этого будет не легче. Он будет мёртв. shot.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тоннель на тот свет
SoftoRooM © 2004-2024