Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Тест Acid 3 не прошел ни один текущий браузер!

Дата публикации: 12.06.2008 - 17:12
Pages: 1, 2, 3
geronima
Тест Acid 3 не прошел ни один текущий браузер!


Прошло всего несколько месяцев с того дня, когда было анонсировано, что Internet Explorer 8 успешно прошел тест на совместимость стандартам Acid2 – проекта Веб-стандартов (The Web Standards Project (WaSP)), как поступили сведения об релизе новой версии данного программного продукта. Acid3 был создан, чтобы выявлять недостатки в отображении Веб-страниц; WaSP’s Acid тест бросил вызов сложной для отображения графикой. Когда, в 1998 году вышел первый Acid тест, он помог справиться с несовместимостью тогдашних браузеров - Internet Explorer и Netscape, и все были уверены, что браузеры будут отображать страницы правильно, а Веб-разработчикам станет жить намного легче…

Теперь, не существует такого браузера, который смог бы правильно пройти тест на совместимость с Acid3, который выводит на экран анимированный счетчик, и серию цветных изображений, с текстовым описанием во время выполнения теста вашим браузером. Блоггеры уже успели составить список браузеров, которые провалили тест. Большинство из них набрали очки в диапазоне от 40-ка - к 60-ти, из возможных 100 очков всего. Данные результаты тестирования не должны стать тревожными для пользователей, поскольку Acid-тесты всегда были дальновидными, и специально разработаны для того, чтобы браузеры могли соответствовать стандартам.

Также можно отметить, что прошло больше 6 месяцев с даты, между релизом Acid2 и Safari 2.02 – который первый прошел тест на совместимость стандартам Acid2.

се желающие могут проверить свой Веб-браузер на совместимость стандартам теста Acid3 по этому адресу:


www.dailytech.com
holonder
Мне лично всеравно как отображает графику броузер. Если на страничке ее мало, тем лучше. Вообще графика нужна в очень осключительних случаях (это когда информацию можно отобразить только лиш графически и не в текстовом формате).
Не люблю когда на странице все прыгает и мельтешит разными красками. После некоторого времени просмотра таких страниц та же свистопляска остается в глазах.
Вообще мне хватает броузера "Opera" и мне все равно что он не прошел тест и что Internet Explorer 8 прошел. Все равно на IE не вернусь. wink.gif
TAPZAH
Ну вообще-то русским по белому написано, что этот тест не прошел ни один из нынешних браузеров.

У меня на 35-36 браузер выдает ошибку. Opera.
И в конце концов - 45/100
vvirnetv
хз ) может я чего не то делаю но моя опера 9.25
вроде 100 из 100 показывает.... или я не туда жму
Korich
TAPZAH, biggrin.gif
идентично!!! laugh.gif
savvv
Internet Explorer 6: 15/100
Opera 9.26: 47/100
Blame
Code
IE8 Beta          10
Firefox 3.0b3     59
Firefox 4a1pre    67
Opera 9.25        45
Opera 9.50s 9815  64
sergunchik-tv
OPERA 8.54 (старая такая сборочка) у меня 100 из 100 выбивает. Что-то тут не то ..........
THORVALD
50, ну не гоняюсь я за граффикой)
zoog
OPERA 8.54 -- 2/100
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тест Acid 3 не прошел ни один текущий браузер!
SoftoRooM © 2004-2024