Твой софтовый форум
Борис Гребенщиков - Габриэлла Рот & the Mirrors (1998)

Категория: Альбом
Исполнитель: БГ - Габриэлла Рот & the Mirrors
Название диска: Прибежище (Refuge)
Жанр: Мантры
Год выпуска: 1998
Количество треков: 7
Время звучания: 51:35
Формат|Качество: mp3 | 224-320kbps
Размер: 67,5 mb


"Этот альбом возник как результат моего давнишнего подозрения, что тибетский буддизм и его (санскритские) мантры далеко не так сильно связаны с Тибетом, как нам поначалу кажется. В сути буддизма нет ничего специфически азиатского - это учение о сути сознания и вытекающие из него практики; будучи таковыми, они столь же действенны в Караганде, сколь и в Сан-Франциско (или на Северном полюсе). Чтобы подтвердить это подозрение, мы записали мантры на разнообразные мелодии, им подходящие (как нам показалось), а аккомпанемент был подобран из совершенно других ареалов культуры (Африка и Северная Америка). И не то, что бы это получилось продуманно и планомерно - я знаю Габриэллу около десяти лет, хорошо знаком с ее музыкальным подходом и идеями движения и даже некоторое время играл вместе с The Mirrors на Gabrielle Roth's Workshop в духовном пионерлагере в Эсалене (Калифорния) - нам давно хотелось записать что-нибудь вместе и моя идея с мантрами сильно заинтересовала нас обоих.
Такова предыстория.
Остается добавить, что наши учителя Тенга Ринпоче и Чокьи Нима Ринпоче дали свое благословение на этот проект и пусть (возможное) благо от него поможет всем нам - и другим разумным существам - жить в мире друг с другом. "
Борис Гребенщиков

Треклист:

1. Молитва Прибежища (Refuge) - 2:59
2. Мантра Ченрези (Chen Rezi) - 10:18
3. Семистрочная Молитва (Seven Line Prayer) - 1:48
4. Ваджра Гуру Мантра (Vajra Guru) - 13:08
5. Мантра Ваджракилайи (Vajrakilaya) - 12:37
6. Мантра Белой Тары (Tara Mantra) - 9:07
7. Посвящение (Final Dedication) - 1:48