Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Файлообменный сервис от Яндекса

,

достойная замена Rapidshare

Дата публикации: 15.03.2008 - 09:23
middleman
Файлообменный сервис от Яндекса - достойная замена Rapidshare.


Яндекс запустил бета-версию собственного файлообменного сервиса Народ.Диск
http://narod.yandex.ru/disk/
Возможности сервиса впечатляют: для его использования не нужно ничего платить, достаточно просто иметь аккаунт на Яндексе. Общий объем файлов и количество файлов не ограничены, максимальный размер одного файла – 750 Мб. За один раз можно загрузить сразу несколько файлов, но их суммарный объем не должен превышать 750 Мб.

Файлы хранятся на сервере три месяца, и срок хранения автоматически продлевается после каждого обращения. Более того, срок хранения файла можно продлить вручную, даже если к нему никто не обращается. За три дня, а затем за день до удаления автору файла приходит письмо с уведомлением, и при желании можно щелкнуть по ссылке в нем, чтобы продлить срок его хранения.

Народ.Диск поддерживает докачку и загрузку при помощи менеджеров закачки. Качать можно только в один поток, но зато до 16 файлов с одного IP одновременно.

Источник: 3dNews
MIXAS7
Обратите внимание на подпункт f пункта 7.3 пользовательского соглашения:

Цитата | Quote
7.3. При использовании службы бесплатного хостинга запрещается:
...
f. ограничение — с помощью пароля или иным способом — доступа к веб-страницам и другим файлам, размещенным на сайте, в т. ч. использования архивов с паролями;
dry.gif
overload
А можно архив и не паролить.
А паролить то, что в архиве tongue.gif
И архивы называть как-нить 123456789xyz.
Soloton
Цитата | Quote(MIXAS7 @ 14.03.2008 - 18:37)
Обратите внимание на подпункт f пункта 7.3 пользовательского соглашения:

Цитата | Quote
7.3. При использовании службы бесплатного хостинга запрещается:
...
f. ограничение — с помощью пароля или иным способом — доступа к веб-страницам и другим файлам, размещенным на сайте, в т. ч. использования архивов с паролями;
*


Это всё для антивирусных программ, ибо:
Цитата | Quote(narod.yandex.ru/disk)
Все файлы на сервисе  проверяются антивирусной системой Dr.Web.


Но всё равно:
Цитата | Quote(narod.yandex.ru/disk/agreement)
Яндекс не осуществляет проверку размещенных на Сайте Файлов, не несет ответственности за их содержание и соответствие аконодательству РФ или безопасность их использования (включая, но не ограничиваясь отстутствием вирусов или вредоносного кода).

Это значит, что "если что вдруг", Rндекс тут ни при чём, а вовсе не то, что они не будут смотреть что там в закаченных к ним файлах.

Вобщем неплохо, IMHO. Альтернатива Рапиде? Может быть...
MIXAS7
Цитата | Quote
Это значит, что "если что вдруг", Rндекс тут ни при чём, а вовсе не то, что они не будут смотреть что там в закаченных к ним файлах.

Вот именно!
Если они обнаружат запароленный архив, или, как предложил overload, запароленное содержимое архива, что на мой взгляд монопениссуально, то на основании этого пункта пользовательского соглашения имеют право сразу удалить такой файл. ИМХО и удалят сразу.
А вот "если что вдруг", то этим:
Цитата | Quote
Яндекс не осуществляет проверку размещенных на Сайте Файлов, не несет ответственности за их содержание и соответствие законодательству РФ или безопасность их использования (включая, но не ограничиваясь отстутствием вирусов или вредоносного кода).
они и подстраховывают себя в случае предъявления претензий.
Мол мы за пользователя не отвечаем, он сам соглашение подписал и ответственность взял на себя.
Я полагаю, что запароленное будут банить всё.
Soloton
Есть такой вариант.
Цитата | Quote(Soloton @ 24.12.2007 - 12:27)
IMHO, не всякий анализатор формата файлов сможет определить таким образом спрятанную информацию. Т.е. можно хранить с картинкой или ярлыком вместе архив, содержащий то, что антивирусы отлавливают, а те, проверяя по контексту содержимое такого гибрида ни за что не догадаются, что это архив с вирусом или кряком, или полезной утилиткой.
У меня получилось соединить JPG и ZIP. А спрятанный таким образом вирус был пропущен DrWeb'ом, хотя он настроен на проверку архивов. Прикольно.
*

MIXAS7
Согласен, такая возможность скрыть нужную информацию есть.
Но что мы будем делать с файлами большого объема? DVD, образы игр, музыкальные альбомы и пр.
ИМХО картинки размером под 100 МБ забанят моментом. Этот способ органичен и не к любой ситуации применим.
Soloton
Можно вообще свой формат архива использовать... Если будет конкретная цель, то реализация вскоре последует. Единственное НО, это то, что файлы размещаются от имени зарегистрированного пользователя -- пару проколов и он забанен, а там и до IP-адреса недалеко
MIXAS7
Можно и свой формат сделать. А на долго-ли такой файл просуществует? Сомневаюсь.
Полагаю, что всё, что запаролинно - будет удаляться, равно как и "подозрительные" файлы большого объёма и непонятного формата.
Soloton
Это ещё проверить нужно. Пока ничего неизвестно.
Смысл скрытия -- не дать обнаружить анитивирусу то, что по его мнению будет вирусом или ещё чем "страшным". Т.е. кряки и кейгены можно прятать как-нибудь, например, как картинки, а файлы больших объёмов (он до 750Mb), вряд ли попадающие под пункт "вредоносное ПО", можно и так выложить.
Пусть DrWeb (или что там они ещё испльзовать станут для проверки) мучается и ищет вредный код в фильме или образе диска!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Файлообменный сервис от Яндекса
SoftoRooM © 2004-2024