Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Настройка adsl модема

,

Nateks US-21

Дата публикации: 21.03.2008 - 18:26
Pages: 1, 2
ZEvS-master
Всем привет, значит так: имеем модем Nateks US-21, настроенный роутером. Как известно, если модем роутером, то такие программы как radmin, dc++, ftp и другие сервера, которым нужен внешний адрес типа 10.58 и т.д. определяют адрес локальный вида 192.168.1.2, из-за чего не могут функцианировать. Как сделать так, чтоб проги видели не локальный адрес, а внешний/инетовский?
Соединяться бриджем не хочу. Знатоки/сисадмины, помогите!!!
kostya-chist
Настрайвай "проброску" портов. Меню модемов этой марки не видел, скрываться это может по пунктами Route, NAT, FireWall.
Увижу меню, скажу точнее.
Hell
Такая же проблема как и у ZEvS-master'a
Но всё более навороченней. Может кто что подскажет?

Суть вопроса: У нас в организации есть прога, которая периодически требует активации через Москву. Т.е. в Рязани стоит сервак этой проги и собирает информацию, кот. ему присылают рабочие станции. Далее этот сервак, собрав инфу с раб.станций, отправляет файл-посылку на сервер в Москву. Оттудова приходит файл в ответку и этот присланный файл даёт разрешение работать программе на рабочих станциях дальше.

Некоторое время назад к нам прикрепили ещё и Тамбов.

Так вот вопрос такой: Как сделать так чтобы к серваку в Рязани подключить рабочие станции в Тамбове.

Техническая сторона вопроса:
У меня стоит сервак (w2k3), через него все ломятся в инет. Стоит ADSL-модем Zyxel P-660RT EE Annex A. Для организации работы программы выделил её в отдельную подсеть со своим серваком, т.е. тем, кот. и собирает инфу для Москвы. Соединение - ФТП.

P.S.: Пробросил порты через НАТ с указанием на внутренний сервак, но чё-то не пошло... Подскажите, может чё не так делаю? Или где можно про это почитать?..
kostya-chist
Недостаточно информации!
Каким образом твой север собирает инфу с клиентских компов?
Получает ли сервер инфу из Тамбова?
Можно поподробней схему сети и как работает программа.
Не хочешь здесь, можно в личку.
Hell
Цитата | Quote(kostya-chist @ 16.03.2008 - 22:12)
Недостаточно информации!
Каким образом твой север собирает инфу с клиентских компов?
Получает ли сервер инфу из Тамбова?
Можно поподробней схему сети и как работает программа.
Не хочешь здесь, можно в личку.
*


инфа с клиентских компов собирается самим внутренним серваком, т.е. на нем установлена серверная часть этой проги, а на рабочих станциях - клиентская часть. Все эти машины находятся в одной подсети.

Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6590
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6588

По поводу сбора инфы из Тамбова - в том то и дело, что нет - мне именно это и надо сделать....
А в личке там вопрос - ответа не знаю...
kostya-chist
т.е. тамбовские компы к серваку напрямую коннектятся? к ADSL никакого отношения не имеют?
Клиентская часть к серверу цепляется и работает?
Логи серверной части смотрел? Они вообще есть?
Возможен вариант, что в серверной части какие-то ограничения на кол-во или что-нибудь ещё установлены.
Hell
тамбовские должны это делать, но не не делают.

рязанская клиентская часть цепляется к серваку, но тамбовская - нет...

как таковых логов нету((( - имеется в виду, что они не отображаются в самой программе - уж больно она специфичная; их можно посмотреть только через ФТП-клиент.

в серверной части сняты все ограничения по 21 порту.

и ещё вопрос: в НАТе пробрасывать 21 порт на внешний сервак? или на сервак с прогой?
Пробовал и так и так - не выходит... и вместе тоже прописывал (сначала на мой, а потом на внутренний сервак) - пишет, что ошибка и порты нельзя дублировать.
kostya-chist
НАТ настроен где... В модеме или на сервере?
Если на сервере какой программой? Можно ли указать конкретный порт в клиентской части?
Порт необходимо пробросить на сервак с прогой.
Hell
На центральном серваке стоит Kerio. На нём настроил НАТ на выход в инет юзверей, но там не прописано правило для конкретного ФТП-соединения. Тем не менее, связь с Москвой, с их ФТП-серваком есть всегда.

Помимо этого, настроил НАТ в модеме, т.е. чтоб он по 21 порту кидал сразу с внешнего соединения на внутренний сервак с прогой. (Мне нужно именно ФТП-соединение.)

Но вот этого делать он (модем) как раз и не хочет...

На центральном серваке:
есть белый IP;
IP для выхода в инет: 192.168.1.33;
IP для локалки 192.168.0.1

Сервак с прогой: 192.168.3.1
И помимо серверной части проги там стоит ФТП-сервак, который завязан естественно на внутренний IP, т.е. на 192.168.3.1. Он соединяется с Москвой по логин-паролю
kostya-chist
Модем работает в режиме Bridge? Похоже на то, раз у тебя белый IP на сервере.
Тогда на нём что ни прописывай, работать не будет!!! Считай, что он в этом не участвует.
А порт прописывай на Kerio, или поднимай VPN и прописывай клиентские поключения на 192.168.3.1
Честно говоря, я так и не понял толком, как организована связь с Тамбовом. Тоже через Инет и твой белый IP?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка adsl модема
SoftoRooM © 2004-2024