Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Интернет-шарнинг

,

помогите зделать

Дата публикации: 19.03.2008 - 21:04
Pages: 1, 2
Raider_Singer
Короче проблема такая: у нас LAN в доме. стоит 2 провайдера. 1 из провайдеров зделал тарифный план - анлим за смешные деньги. но 1 такую денежку я выстегивать не могу, решил объединиться с соседом. все тарифные планы у этого провайдер доступны 1 компу, поясню: если сейчас чел сидит под этим тарифным планом, то ТОЛЬКО когда от ОТКЛЮЧИТСЯ от интернета, может залезть другой, а так у второго будет "логин\пас неверные". Коннект идет по VPN соединению, а у каждого тарифного плана свой login.
Вопрос: можно ли обмануть VPN-соединение и зделать так чтобы наши компы могли оба одновременно ситдеть на 1 тарифном плане?
Если да то как?

Есть мысль: а есть программа (или кто-нить объяснит как это можно зделать встроенными средствами Windows) которая может "делиться интернетом" с 1 айпишником? Поставить такую весч на обоих компах и просто чтобы каждый ее включал если первый подключается к интернету. Реально такое?

Заранее спасибо за информацию.
Raider_Singer
Посетила мысль как решить эту проблему но все равно нужна ваша помощь... Что если 1 из нас зделает 1 свободный порт по которому другой сможет сидеть в и-нете? имхо это реально - так? только тогда подключаться по VPN не надо а трафик мотать будет прямо через LAN -соединение. Остался 1 нерешенный вопрос: кто может ДЕТАЛЬНО ПОШАГОВО КАК РЕБЕНКУ оъяснить как это зделать?

заранее благодарю если кто-то откликнется.
SSinchuk
Я обошел такую проблему с помощью Wi Fi точки. Точка должна иметь возможность клонировать или програмировать физический адрес сетевой которая подключена к инету - а дальше через Wi Fi я получил раздачу на 2 нота.

Что касается обычных компов то если чесно не знаю - наверное есть чтото типа свича который может тоже склонировать физический адрес сетевой.

Что касается возможности войти в инет с посторонего компа - ваш провайдер просто пока еще не зделал привязку к физическому адресу сетевой. Иначе постороняя сетевая вообще не смогла бы войти в сеть.
нафаня
ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС... так как с оборудованием связан...
зато красиво smile.gif
у меня в коридоре стоит "адсл модем или роутер " от него по влану может работать до фига компов с вланом,
или 4 компа можно подключить по кабелю ..
какое растояние между вашими компами..?
какие "дырки" есть в модеме..
я подсказать не смогу с твоим*вашим* модемом ..
разве за 40 евро предложить fritz!box 7113 купить на ебей .де.
kostya-chist
D-Link DI-524
А вообще информации не хватает.
Как вы подключаетесь к провайдеру, какое оборудование используется, как ваши компы соединены друг с другом?
Если трафик внутри вашей сети (который идёт через провайдера) бесплатный, то можете поднять прокси-сервер и подключаться через него.
Raider_Singer
обычная локальная сеть. обычный adsl модем, прописываем шлюз в tcp\ip свойствах подключения и отдельно для выхода в интернет включаем vpn-соединение... что еще нужно сообщить?
внутрисетевой трафик идет не через провайдера а через свичи и по кабелям от компа к компу\свичу-компу. модем просто включен в цепь компов путем коннекта его в одному из свичей.
THORVALD
Хм, а может поставить на "Первый" комп вторую сетевуху, а у "второго" компа в основном шлюзе поставить адрес сетевухи, "Первого" компа, которая выходит на провайдера.
Raider_Singer
THORVALD, вариант, надо попробовать...завтра постараюсь достать сетевуху новую, отпишусь о результатах.
Raider_Singer
не пробовал, т.к. до меня дошло что это неприемлемо. видите ли в чем дело: трюк с 2мя сетевухами подходит если 1 комп ПОСТОЯННО в интеренете... а у нас такое дело - никогда не знаешь кто первее включит vpn...
Есть еще варианты?
Alex Filth
Я Америку не открою. Сидим с женой под анлимовским инетом на две машины. Я раздаю инет. Собственно, создали с женой собственную локалку. Затем через себя раздал ADSL анлим 512 Кбит. Всего понадобилось подрубить ко мне комп жены и прописать у нее внутренний айпишник сети (статику) , а в качестве ДНС указать ДНС провайдера... На этом премудрости закончились...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет-шарнинг
SoftoRooM © 2004-2024