Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Неизвестное устройство в ноутбуке

Дата публикации: 28.03.2008 - 17:59
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Злой Бамбр
Всем привет!
Огромная просьба помочь советом. Я купил ноут ASUS F5RL с ним шла ОС Windows Vista Home Basic, так как она меня не устраивает на 100% я ее снес и поставил ХР Professinal SP2, драйверов на ХР в комплекте не было и они были скачены с офсайта ASUS, все дрова вроде нормально поставились, НО когда в диспетчере устройств открываю "Вид\Показывать скрытые устройства" появляются "Драйверы устройств не Plug and Play" и вот там одно устройство Series с желтым треугольничком с восклицательным знаком, когда открыл его свойства, там типа устройство отлючено или установленны не все драйверы, код 24. В инете про код 24 нашел вот что:

Цитата | Quote
Код 24
Устройство отсутствует, работает неправильно или для него установлены не все драйверы. (Код 24)

Рекомендуемое решение

Устройство отсутствует. Проблема может заключаться в плохом оборудовании или в необходимости установки нового драйвера.

Устройства находятся в этом состоянии, если они были подготовлены к удалению. После удаления устройства эта ошибка исчезает.

На вкладке Общие свойства щелкните Устранение неполадок для запуска Мастера устранения неполадок.


Драйвера вроде все установлены финальной версии, да и как узнать от чего вообще эти драйвера, кроме этого в диспетчере устройств все нормально. Когда пробовал востанавливать висту с загрузочного диска который шел с ноутом, все нормально, и этого глюка нет И вот еще какой глюк. Пробовал через GPRS выйти в инет, подключал телефон Siemens через шнур, при дозвоне ноут просто зависает, пробовал LG так же через шнур, ноут его просто не видит, хотя мышь через этот же usb вроде нормально работает, думаю это как то связано между собой, если кто-то знает в чем причина помогите пожалуйста, а то на Висте сидеть ну ни как не охота. На форуме ASUS этот вопрос уже месяц так и висит без ответа, ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь!!!
Заранее всем огромное спасибо


P.S. Вроде все подробно описал, если что-то забыл, пишите я добавлю
mish-kok
Цитата | Quote
вот там одно устройство Series с желтым треугольничком с восклицательным знаком, когда открыл его свойства, там типа устройство отлючено или установленны не все драйверы, код 24.

Выбери в диспечере "обновить дравер устройства",сунь какой нибудь диск.Обычно напишет,чего ищет.
Цитата | Quote
Пробовал через GPRS выйти в инет, подключал телефон Siemens через шнур, при дозвоне ноут просто зависает

Какая модель телефона?
Раньше с этим шнурком выходил?
Если шнурок без "коробки",просто USB и телефонный разъём,с ним GPRS не прокатит.
Кабели от версий 65 и выше походят почти ко всем сименсам,начиная с м55,единственное нужно найти GPRS драйвер для этой модели или поставить универсальный (ко всем сименсам).
Цитата | Quote
пробовал LG так же через шнур, ноут его просто не видит
Через какой шнур?какая модель телефона?
Злой Бамбр
Цитата | Quote(mish-kok @ 15.03.2008 - 10:07)
Выбери в диспечере "обновить дравер устройства",сунь какой нибудь диск.Обычно напишет,чего ищет.
*


На "Драйверы устройств не Plug and Play" такого нет, там есть запуск но не запускается.
Цитата | Quote(mish-kok @ 15.03.2008 - 10:07)
Какая модель телефона?
Раньше с этим шнурком выходил?
*

Siemens AX72 и LG C3400 забыл сказать, оба телефона на обычном ПК нормально определяются и выходят в инет
ZaHack
На мамку дрова ставил? Просто может контроллер шины USB неправильно определяется?
mish-kok
Переставлял клиенту винду ХР на ASUS (модель не помню,но по фото очень похожа!!!).
Раннее в магазине уже была заменена виста на ХР и давался диск с драйверами.После запуска системы и установки драйверов всё работало,но раздражал жёлтый треугольник и ошибка 24.Был он раньше или нет,клиент не знал,в диспечер никогда не лазил.
Запустил Universal XP Drivers Pack,скаченный с нашего сайта и на шине контроллера появилась ещё куча устройств,в том числе Wi-Fi модуль и веб камера.
dodik
Так а что написано в диспетчере устройств на закладке "Сведения"-"Код экземпляра устройства"
Злой Бамбр
Цитата | Quote(ZaHack @ 15.03.2008 - 12:39)
а мамку дрова ставил? Просто может контроллер шины USB неправильно определяется?

*


На сколько я понимаю, там драйвера VGA включают драйвера на мамку, их я поставил. Я тоже думаю что это порты криво работают и дело именно в них
Цитата | Quote(mish-kok @ 15.03.2008 - 15:13)
Запустил Universal XP Drivers Pack,скаченный с нашего сайта и на шине контроллера появилась ещё куча устройств,в том числе Wi-Fi модуль и веб камера.
*


Это все хорошо, но мне ее просто не скачать
Цитата | Quote(dodik @ 15.03.2008 - 15:18)
Так а что написано в диспетчере устройств на закладке "Сведения"-"Код экземпляра устройства"
*


Сейчас нет возможности посмотреть, позднее вечером обязательно напишу
Может я с дровами что-то не то брал, но дрова вот от сюда
ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/nb/F5RL/
Единственное дрова на VGA брались вот эти
ftp://ftp.asus.com/p..._XP_070202.zip но мне в службе поддерки сказали ставить их, хотя они немного от другой модели
Злой Бамбр
Цитата | Quote(dodik @ 15.03.2008 - 15:18)
Так а что написано в диспетчере устройств на закладке "Сведения"-"Код экземпляра устройства"
*


ROOT\LEGACY_SERIAL\0000
О чем то говорит? и вот что забыл, на висте этого Series не было вообще
ZaHack
Цитата | Quote
На сколько я понимаю, там драйвера VGA включают драйвера на мамку, их я поставил. Я тоже думаю что это порты криво работают и дело именно в них


Нет VGA - это видео, для видеокарты. А вот на мамку как раз ты и не поставил, видимо. Ищи, ставь. Тогда и контроллер шины правильно определится
mish-kok
Злой Бамбр
Посмотри тут:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Неизвестное устройство в ноутбуке
SoftoRooM © 2004-2024