Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Посоветуйте хороший и недорогой принтер

,

для дома.

Дата публикации: 24.04.2008 - 14:22
Pages: 1, 2
Kusucha
Здравствуйте.
Посоветуйте хороший и недорогой принтер для дома.
Я в принтерах полный ноль! В магазин идти и довериться продавцу-консультанту очень страшно!
Вот перечень работ для моего будущего принтера:
1.> Распечатка детективов, женских романов для моей мамы!
2.> Распечатка фотографий сделанных трёх мегапиксельной фотокамерой смартфона Nokia N73.
3.> Распечатка бланков, форм, копий чеков и квитанций
4.> Хочу сам сабе делать визитки, надоело уже покупать.
5.> Незнаю, нужен или нет мне сканнер типа 2 в 1
6.> Для Windows 32 bit & Linux 64 bit дрова чтоб были и работали!
--------
KLUCHICK
Собстна, для этих целей (печать документов) лучше всего - линейка недорогих Canon или HP сходи на оффсайт, подбери по душе. Главный параметр - количество страниц с средним заполнением, которое позволит напечатать один картридж, скорость печати и цена расходника (заправки).. Ценовой диапазон 3,5-4,5 т.р Тут экономия будет в процессе эксплуатации - заправить картридж можно за 150-180 рэ а хватает его на 1500-2000 страниц. А вот по поводу фото... Струйником их печатать - очень дорого, да и качество,и срок жизни этих фотографий невелик (если брать "недорогие" модели струйников. В среднем фото 10*15 обойдётся тебе в 10-12 рэ. В любом фотосалоне тебе напечатают чудесные фото за 4,5-6,5 рэ. А качество печати "мокрым" способом на современном профессиональном фотопринтере, всегда будет выше струйной и сублимационной печати... цена физитки напечатанной там же получится такова 12 шт на формате 15*20. Цена 1 фото 7-9рэ (в разных городах по разному), итого 75 копеек за чудесную полноцветную визиточку!!! Если будешь печатать много - договорись о скидке, как правило владельцы фотопринтеров такие скидки 15-20% охотно делают при больших тиражах.

Сам пользую МФУ Canon3228 (принтер,сканер,копир) стоит он 6800 - машина чудесная!!!
Henry723
Я бы разделил задачу ... Как профи, могу посоветовать для черно-белой печати любой лазерный принтер типа Xerox 3117 -3122 или HP в пределах 3500-4000 рублей ... Цветные фото тоже лучше печатать на лазерном принтере- это гораздо дешевле, но хороший лазерник стоит дорого ...поэтому надо смотреть какой тираж в цвете и какие требования к качеству цветных отпечатков - если небольшой тираж и на качестве не заморачиваться - то любой нормальный струйник, если тираж небольшой , но хорошее качество - то лучше отдавать в печать в салон ... Если тиражи большие и хорошее качество - хороший цветной лазерный принтер - цены от 1000 евро и выше , но не ниже...
Если что, можешь написать в личку ... smile.gif
Slevin Kelevra
Если будешь брать лазерный принтер, избегай принтеров фирмы Samsung, они дешёвые, но качество принтеров низкое, а картриджи вообще самое полнейше гэ. Лучше всего фирмы HP. типа LaserJet 1200.
dodik
Бери чтонть типа HP 1018,или из этой же линейки(1010)
Kusucha
думаю взять этот

Цитата | Quote
Цветные фото тоже лучше печатать на лазерном принтере- это гораздо дешевле, но хороший лазерник стоит дорого

у меня всего-то фотокамера 3.2 мп
dodik
Не создавай себе заранее гемморой,многофункционалки дороже в профилактике в сервис -центрах,и в ремонтах,а горит у них часто плата с электроникой,и ремонт тебе как новый аппарат обойдется почти.
middleman
Ты ставишь слишком широкий круг задач. Я бы учитывая все что ты описал купил бы два принтера.
Первый - лазерник из линейки Xerox Phaser (100$ - 120$). На практике очень хорошо себя зарекомендовали на черно-белой печати. Печатают документы быстро и довольно качественно. Но только ч/б.
Стоимость печати при заправке тонером из банки это фактически стоимость бумаги (банка тонера = 5$ = 8000 листов)

для фоток с телефона и визиток лучше всего взять что-то типа Epson Stylus C91 (50$ - 65$) + СНПЧ. Цветопередача у него будет довольно жалкая, но у телефона еще хуже, а для визиток она вообще как таковая не нужна. посему прокатит аж бегом. стоимость печати с СНПЧ примерно 0,15$ за лист А4 включая стоимость фотобумаги.

Всего это тебе выйдет около 200$.
ИМХО за такие деньги найти один принтер который будет делать все, что ты описал так-же как эта связка по соотношению цена/качество ну как минимум затруднительно если вообще реально.

ЗЫ: Я не спец в этом, посему поправьте меня если я в чем-то не прав.
dodik
Да в принципе прав,только лишь бы не чипованные картриджи были нужны,и вообще чем проще тем лучше.Сложный принтер запоминает картридж,и потом все равно он для него пустой.Перепрошивка или замена чипа деннег стоит.Ну и не забывай про стоимость профилактики.
middleman
Ну у нас на работе 97й эпсон с снпч печатает сотни страниц в день (лазерник не можем поставить потому что нужна точная передача градаций). Модуль, который шел с СНПЧ вместо чернильниц уже по умолчанию нечипованый smile.gif
когда идет сигнал об окончании чернил достаточно три раза нажать кнопочку замены карьриджа и печатать дальше.

А что до счетчика отработки так SSC Service Utility никто не отменял. На этом принтере еще не сбрасывали, но с предыдущим (с87) справлялась неплохо.

Физический ресурс у эпсонов довольно внушительный. если печатать фотки по три - пять за неделю, то принтер морально устареет и будет заменен гораздо раньше чем сломается.

Единственное о чем не стоит забывать, что эти принтеры должны реже всего через день что-то печатать. хотябы какие-то небольшие цветные элементы. иначе сопла засыхают и его приходится разбирать и промывать.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте хороший и недорогой принтер
SoftoRooM © 2004-2024