Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Экономия Трафика В Интернете

Дата публикации: 17.03.2008 - 18:07
Ronni
Здравствуйте, Форумчане !!! Подскажите пожалуста как можно сделать чтобы так много трафика нетратилось ,а то как ни зайду в инет сразу 5 мб принято, вот можно отключить автоматическую загрузку изображений, браузер юзаю (Mozilla Firefox) отключить автоматическое обновление винды, антивирусов и другого софта. Можно ещё что нибудь придпринять ?Может какой софт есть для этого? И ещё как видио скачивать с инета, например отсюда
http://www.rb.ru/tops...16/133059.html а то чёто сохранить вродибы, нету и скачать не написано. Подскажите пожалуйста. Очень надеюсь на вас. unsure.gif
neoaeon

https://softoroom.org/topic30852
middleman
Если нужно сэкономить трафик то нужно сделать примерно следующее...

- установить хороший фаервол (рекомендую Outpost 4) и никаких правил по умолчанию и автоматики. все долго, нудно и руками.
Если даже какая-то прога захочет самовольно обновиться фаер сразу спросит надо оно тебе или нет.
Кроме того рубит немного лишнего входящего трафика как-то левые запросы на порты, ненужные ICMP сообщения и т.д.

- Установить какой-нибудь фильтр трафика ака антибанер (если есть терпение и желание разобраться, то имхо лучший здесь Proxomitron). Это позволит сэкономить мегабайты на неотключаемых элементах таких как флэш, текстовые, скриптовые и другие рекламные вставки.

Кроме этого можно использовать такие вещи как компрессоры траффика (ищи по словам Traffic compressor). Лично у меня ассоциации с ними довольно неприятные. Не то чтобы он не работал, но работает во первых как-то кривовато, во вторых все даные пропускает через свой сервер, что для безопасности не есть гут. Вот посему этот пункт по желанию.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Экономия Трафика В Интернете
SoftoRooM © 2004-2024