Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Пилот пассажирского авиалайнера проспал посадку

Дата публикации: 21.03.2008 - 18:11
Андриянов
Пилот американского пассажирского авиалайнера проспал посадку

Твой софтовый форумВо время кратковременного перелета между Гавайскими островами пилот американской авиакомпании Go!airlines пролетел мимо аэропорта на 24 километра. Причиной накладки, заставившей сильно поволноваться пассажиров, стал крепкий сон главного пилота, а также его помощника.

Инцидент произошел во время 30-минутного перелета из аэропорта в Гонолулу на острове Оаху в г. Хило на Большом острове, совершаемого пассажирским самолетом компании Go!airlines из штата Аризона, предлагающей своим клиентам билеты по сниженной цене. Уснуть не успела даже половина из 40 пассажиров – а вот экипаж самолета умудрился «прикорнуть», поставив авиалайнер на автопилот на высоте 6,3 тыс. м над Тихим океаном.

В то время когда самолет должен был снизить скорость, контролерами воздушного движения было замечено, что машина летит на той же скорости, после чего в кабине пилота стали раздаваться звонки. Одиннадцать попыток сотрудников контрольной службы дозвониться до спящих пилотов оказались неудачными, и лишь на 32-й минуте полета удалось связаться с помощником пилота, который на вопрос, не сложилась ли чрезвычайная ситуация, ответил, что все в порядке.

Спустя несколько минут самолет благополучно приземлился в аэропорту. Инцидент попал в поле зрения Федерального управления авиации США, которая запросила у Go!airlines подробности произошедшего. Представители авиакомпании от комментариев отказываются. Известно только, что против сотрудников, которые были тут же уволены, заведено уголовное дело, передает РБК.
betepon
Цитата | Quote
пролетел мимо аэропорта на 24 километра
...
лишь на 32-й минуте полета удалось связаться с помощником пилота


Очередной баянчик (как и в случае с голыми стюардессами)
Предположим самолет летит со скоростью околo 200 км в час
Через 30 самолет пролетит 100 км неправильно.
Зона действия посадочного радара - 30 км.
Зона действия радара дальнего обнаружения аэропорта приблизительно 100 км.
Т.е. на 32 минуте самолет должен был вылететь за зону действия радара аэропорта и перейти в смежную зону.
Без уведомления, разрешения диспетчера, передачи самолета в другую зону.
За такие штучки компания
Цитата | Quote
Представители авиакомпании от комментариев отказываются
не будет отмалчиваться.
у нее просто отберут лицензию.

Так что эту новость надо в юмор.
Вобще среди журналистов в последнее время развелось очень много недобросовестных людей, высасывающих новости из пальца.
Чаще всего высасывают из пальца статьи, где просто и легко скрыть вымысел, так как в сути вопроса многие разбираются слабо. И авиационная тема тому примером.
Я как то опубликовал несколько коментариев к таким статьям. но через несколько минут они (коментарии) были удалены с сайтов газет. А статьи остались.
Pish
Неправильные расчёты. Рейс всего 30 минут. На 32-ой минуте полёта с самолётом связались. то есть он летел лишних 2 минуты. При скорости... никак не 20, а все 600-800 кмвч, самолёт пролетит .. ну, 20 км. Так что всё нормуль.
VitosRu
Предположим самолет летит со скоростью околo 200 км в час
...
Ржунимагу падсталом
betepon
VitosRu, Для удобства расчетов я брал скорость при посадке. как самую низкую.

Pish, Т.е. вы хотите сказать, что на все запросы диспетчеров в течении полета отвечал...автопилот? (сначала вылет из аэропорта, постановка на эшелон, передача борта другому аэропорту, постановка на эшелон, снижение, не считая команд диспетчера об изменении курса).

Знать бы еще, что за самолет был. Может что-то двухместное, вроде нашего кукурузника?

Хотя - видел я как эти американские гады садятся.
Летит по своему GPS как по ниточке, а Руководитель полетов потом обливается. Потому как эти гады привыкли по компьютеру садится. И вот он летит "Ступенькой" ровно ровно ровно - провалился. - Землю гад щупает.
Потому как высотомеры без топографической привязки.
А на предложение провести их на посадку пилот американский гордо так отвечает, что он и сам умный и не на такие полосы садился.

Добавлено:

А вот до кучи - статья с видеоматериалом
http://www.tden.ru/ar...ociety/025905/

Если просмотреть материал внимательно - становиться ясно - что статья высосана из пальца.
О чем я им и написал.
Как видно - моего коментария на сайте нет.

Добавлено:

Там такой бред
Цитата | Quote
Убрав руки от штурвала, бравый пилот начал помогать красотке снимать и бюстгальтер.

Там видно, что в кабине собрались все стюардессы.
А почти на последнем кадре видно, что кабина неподвижна на приколе, и либо это симулятор, либо самолет на земле.
Пилот ОПИРАЕТСЯ на штурвал (да они бы все уже в земле метров на 10 бы были)
Цитата | Quote
Когда скандальная пленка попала в Интернет, сразу в нескольких авиакомпаниях были начаты срочные внутренние расследования с целью выяснить, о каком рейсе идет речь.

Еще один бред - эмблема компании у пилота на шевроне, да и униформа у каждой авиакомпании своя.
Pish
Нет, я всего лишь хочу сказать, что пилот мог заснуть после постановки на эшелон. Они такие, эти пилоты:)
А если серьёзно, пилот (по ихнему - оператор) мог конечно уснуть (в самолёте ему больше делать нечего - всё автопилот умеет, даже сажать самолёт и съезжать с полосы не земле). Вопрос в другом: они тама все уснули что ли? Там же ещё командир есть, и бортмеханик, и штурман...
betepon
Pish, Полностью с тобой согласен.
Вот и у меня впечатление, что с этой новостью не все чисто.
К стати
Если я правильно помню правила перелетов (Правила диспетчерской службы знаю точно) то во время перелета в кабине не должно быть включенных мобильных телефонов.
Тогда какие же
Цитата | Quote
Одиннадцать попыток сотрудников контрольной службы дозвониться до спящих пилотов
.
На земле, в диспетчерской службе, телефоны выключают на входе и включают только в комнате отдыха и по пути домой.

Цитата | Quote
В то время когда самолет должен был снизить скорость

Борт не знает, когда он должен снизить скорость, мало ли какая ситуация на круге и глиссаде. По этому происходит это так.
Перед заходом в зону круга (30 км)

Диспетчер (Д) - Борт № ххх, ответьте
Пилот (П) - Борт № ххх, слушает
Д - Снизьте скорость до yyy.
П - выполняю.
и т.д.

Либо вариант, когда компьютер аэропорта передает автопилоту скорость, высоту и т.д., тогда автопилот сам выполняет маневр.

Т.е. получается что пилот принял команду диспетчера и заснул.
Или летел спя с выключеным автопилотом, и автопилот по этому не принял команду с земли?

В общем дело не чистое.
scorpion-ds
На современных самолетах для экономии есть только командир и второй пилот, а штурманов убрали уже давненько и заменили этим самым автопилотом.

Но спорить о данном случае бесполезно, ведь не известно какой там самолет, по всей видимости, не очень большой раз такой короткий маршрут.

P.S.: Я не знаток авиации говорю что слышал, так что могу ошибаться.
Fantom-vrn
ну посмпали не много но ведь все живы...
что тут такого?
scorpion-ds
Я эту новость видел на Mail.RU, а там в основном пишут всякий бред ...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пилот пассажирского авиалайнера проспал посадку
SoftoRooM © 2004-2024