Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите со сборкой компа!!!

,

помогите собрать процессор на 22 штуки

Дата публикации: 28.03.2008 - 00:52
Art-azamat
У меня 22000 рублей,я хочу собрать мощный процессор для игр с мощной видео картой!!!
Заранее спасибо!
mihanpiter83
короче бери нормальную мощьную материнку на чипсете 9.. серии( потдержка FSB МНОЖИТЯЛЯ ДО 1500 Г. когда врубишся вспомниш добрым словом) с сокетом 775 (потдержка всех основных процов с последующим обгредом)и потдержкой двухканальной оперативы ) только ATX а не микро(будут проблемы с местом в корпусе для дольнейшого модинга.А главное обрати внимание на охлождение северного и южного моста (зачастую делают бюджетные материнки и экономят на всем, а по гарантии зае---ся бегать). Далее бери оперативу желательно двухканалььную сразу 3гига ddr2 сейчас дешевле 1-го, потом вспомниш. также бери хард (макс. чило оборотов шпинделя!чем выше тем лучше,и чем больше буфер обмена тем лучше) SATA 2 желательно (емкость решать тебе)видяху посмотри в интернет маг. своего региона, что бы сразу можно было забрать, или б\у, ни чего в этом стремного нет. проц возьми пока обычный celeron 3500 какой нить, для ЛЮБЫХ игр этого вполне, а потом к проце подойдеш отдельно и возьмеш что нужно и ккой желаеш. Бери профессиональный кулер ( в магазине-универсальные с медным сердечником, чем больше меди и чем тоньше пластины на кулере и чем больше их тем лучше) обрати внимание на потшибник(споси у продовца) кулер нужно брать пиз--тый т.к. свой celeron подгониш % 70 итого 5000-6000 только грамотно надо все делать почитак советы и биос что и для чего( это отдельная тема) Блок питания надо брать на 450 ват мин. потом вспомниш почему. Привод бери NEC надежная и пиз---тая фирма, мульти rw, (обязательно модуль wi-fi (отдельно как ик-порт вида такого подключаеться в usb порт) картриедер выносной с usb и ик портом на борту, клаву с тел. трубкой, для skype потом вспомниш добрым словом, а остальное (корпус и клава) это как финансы позволят. Короче чел, если ты в питере то кидай мне на мыло что ты в питере, мы по аське свяжемся или где нибудь я тебя сориентирую в инет магазин, соберу список чего тебе именно там взять, и т.д. если нет то кидай мне на мыло свой регион или адрес инет магазина своего региона там то же самое и сделаем. Недавно помогал корешу соберать мультимедийный РЕАКТОР так он остался давольный, потому что в 3dmaxse 16600 при обычной загруске.

Добавлено:

по поводу видяхи брать надо Geforse по любому, частота ядра проца видяхи не мение 850-1000- т.д., а скорость памяти не мене 1200- ит.д. 128 битная , хорошее охлаждение главное, а также обьем ОЗУ видяхи 512 мин. и тип ddr3. а по цене сам сориентируешся.

Добавлено:

собереш себе тачку, и проблем не будет ни в каких прогах и играх, мой тебе совет ГЛАВНОЕ не втыкай себе висту, а то она железа жрет в работе неменренно, а функционал такой же как и ХР, оформление -есть прога назыветься pakc Wista и оляля у нас на тачке виста а ядр NT (но кто это видит) smile.gif
azger
Цитата | Quote
и оляля у нас на тачке виста а ядр NT (но кто это видит)


Типа Vista не на Ядре NT ? biggrin.gif

Я б подсказал чего взять так ваших цен в России незнаю sad.gif
Spamoed
Выше сказанное поддерживаю, но мать советую взять с поддержкой ddr3. Скоро эта память подешевеет и можно будет сделать апгрейд, не покупая новую материнку.
dodik
Наговорили уже штук на сорок...Мать советовал бы взять ASUS M2A-VM Чипсет "холодный "несколько перепробовал.Если ты хочешь уложится в 22000 то возьми к ней прооц 5600 пару планок ddr2 по гигу,ну и кроме "обязательной программы" на свой выбор,остаток -видео.Вот собственно так можно уложится.Да.Если хочешь конечно набери "тепловых трубок"
на пару кг,светофор туда засунь. только нахрена?Со штатным охладителем не греется нифига.Зачем все эти извращения?
tixic

Материнская плата:
1. Abit IP35-E 100$
2. Gigabyte GA-P35-DS3 105$
3. Gigabyte GA-P35-DS3R 120$
4. Abit IP35 110$
Процессор:
1. Intel Pentium Dual-Core Desktop Processor E2160 70$
2. Intel Pentium Dual-Core Desktop Processor E2220 100$
Кулер:
1. Thermaltake Big Typhoon VX 35$
2. Ice Hammer IH-4300 В 25$
3. Hyper TX2 22$
4. IH-4400 B 35$
Видеокарта:
1. 512Mb PCI-E ATI Radeon HD3850 GDDR3 220$
2. 256Mb PCI-E GeForce 8600GT Sonic+ (Palit) GDDR3 110$
3. 512Mb PCI-E ATI Radeon HD3650 GDDR3 110$
Оперативная память:
1. Hynix Original PC6400 CL5 1024 DDR2 25x2$
Корпус и БП:
1. ASUS Ascot 6TR7/400W ATX 75$
2. ASUS Ascot 6AR/420W 100$
Жесткий диск:
1. 250,0 Gb Seagate ST3250410AS 65$
2. 320,0 Gb Hitachi T7K500 SATA II 90$
Shteud
пока читал второй пост сей темы - три раза со стула упал со смеху)
Zheny
offtopic.gif
Цитата | Quote(Shteud @ 21.03.2008 - 0:01)
пока читал второй пост сей темы - три раза со стула упал со смеху)
*


Да, парень отжигает. smile.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif offtopic.gif
ZaHack
Прямо даже и не знаю. По хорошему этот бред стоило бы удалить, но этот поток сознания прямо-таки подкупает меня своей железобетонной непробиваемостью и безусловно крутыми пацанскими понтами smile.gif
oldjediknight
2Art-azamat:
проц - какой-нибудь Core 2 Duo, а не просто Dual core
мать - на 35 чипсете Гигабайт p35-ds3r, например...
память -2*1гб ясное дело ДДР2, т.к. на ДДР3 за 22к ничего хорошего не соберешь... Частота от 667.
видео - ATI 3850...

2mihanpiter83
Здравствуй дуб, я пень rolleyes.gif shot.gif biggrin.gif такую безграмотность (во всех смыслах) еще поискать надо...

ЗЫ Вспомнился фильм "Джей и молчаливый Боб", где главные герои в конце нашли людей, которые про них всякие.. гадости в нете писали и побили! всех! biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите со сборкой компа!!!
SoftoRooM © 2004-2024