Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

SATA II на старую мать

,

Возможность поставить SATA II

Дата публикации: 04.04.2008 - 23:14
Pages: 1, 2
Type-R
Привет всем, у меня такая проблема: в моем компе стоит старая мать Abit IS7-V2 (http://pc.uacatalog.c...rd/abit-is7-v2 - описание). Как известно места бывает мало или очень мало мой винт IDE "улетел" найти IDE - проблема.
Вопрос: на мою мать если я вотку SATA II 320гиг (с 16Мв кешем) винт он работать будет пусть даже не на полную мощь канала сата???

P.S. Прошу не отсылать меня на форумы, думаю таких проблем со стрыми компами много.... напишите сдесь ответ. sad.gif
PRYANIK
Цитата | Quote(Type-R @ 19.03.2008 - 15:04)
винт он работать будет пусть даже не на полную мощь канала сата???
*

будет. У самого винт на 400 Гб Sata 2, бегает на первой "сате" (тоже мать старая)
Spamoed
Особой разницы заметно не будет. Вот если бы скази-винт ставили, тогда да
RUNA
Цитата | Quote(Spamoed @ 19.03.2008 - 15:36)
Особой разницы заметно не будет. Вот если бы скази-винт ставили, тогда да
*


а что такое скази винт, извините rolleyes.gif
Type-R
Я такой думал ставить: Samsung HD321KJ 320GB 16Mb 7200rpm NCQ SATA II
или баракуду тоже 320 посмотрю по деньгам она дороже на 10$, до этого стоял IDE Samsung 80Gb (2mb cache) и еще работал если бы не уронил на асфальт rolleyes.gif
DimoNчиК
Скажите пожалуйсто если подключить SATAII к мамке с разъемом под SATA 1,0 , он будет работать с максимальной пропускной способностью 150 МБ/С или 300 МБ/С ???
Type-R
Нет не будет:) будет работать по скорости SATA I тоесть 150Мв/С
KLUCHICK
Цитата | Quote
RUNA а что такое скази винт, извините
SCSI(англ. Small Computer Systems Interface, произносится как скази) — интерфейс, разработанный для объединения на одной шине различных по своему назначению устройств, таких как жёсткие диски, накопители на магнитооптических дисках, приводы CD, DVD, стриммеры, сканеры, принтеры и т. д. Раньше имел неофициальное название Shugart Computer Systems Interface в честь создателя Алана Ф. Шугарта

формат Ultra-320 SCSI при разрядности 16 бит и частоте 80 МГц даёт скорость чтения/записи данных 320 МБайт/сек при длине кабеля 12 м таких устройств (с интерфейсом SCSI) на одном кабеле может быть 16
lenivec
Судя по коментариям выше можна к шине IDE прицепить (так что б работало) винт SATA II, только мне не понятно как. где взять переходник и сколько это будет стоить (г.Киев, кроме КАРДАЧ!!!)
Shteud
lenivec,
нельзя

KLUCHICK,
скорочть чтения и записи в данном случае зависит не от шины, а благодаря оборотам шпинделя 10000 в минуту, против 7200 у "десктопных".
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: SATA II на старую мать
SoftoRooM © 2004-2024