Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Intel vs AMD или Asus vs HP

,

Какой ноутбук выбрать?

Дата публикации: 20.03.2008 - 12:23
B1Z0N
Господа, в железе по сути не чайник, но вот покупка ноутбука вызвала мозговой стопор, после часового гугления в инете

Посоветуй какой ноутбук выбрать.
HP 530 (KP479AA) - T2600 (2.16)1Gb/120Gb/15.4\"WXGA/DVDRW/WF/VHP
или
Asustek F5N/X50N-ТRMK38 AMD/2GB/120Gb/15.4"WXGA/DVDRW/WF/VHB


Так как у каждого разные взгляды, давайте оценим по следующим критериям
1) Производительность процессора? Сам думаю что тут Интел обойдет АМД, но на сколько сильно он его обгонит? Так ли это будет критично и заметно?
Как думаете сколько приблизительно процентов будет разница в производительности (теоретически исходя из опыта)?
2) Насколько хороша фирма HP по выпуску ноутбуков (по 5 бальной системе?). Про асус нареканий нет, но вот слышал недовольство по поводу HP.

Второстепенно хочу отметить что у асуса есть (в скобках что у Hp есть)
Озу --- 2 ГГб (1 ГГб)
Видео 128 (256)
USB --- 3 (2)
Кард -ридер --- есть (нет)
Веб камера --- есть (нет)

Как думаете эти нюансы достаточны в перевес недостатка скорости и видео памяти Asus (AMD) или все же лучше остановится на HP (Интел)
Zheny
Я бы лично вязл АСУС. Память это не особо важно, а вот решающий фактор для меня, это наличие 3 ЮСБ портов и кард ридера. У меня 3 порта как раз все при деле, а вот двух бы мне не хватало. Так что в этом вопросе, перевес в сторону АСУСа. Кард ридер для меня тоже жизненно не обходим, можно купить внешний конечно, но тогда проблема опять же с ЮСБ портами будет. Веб камера. так, приятное дополнение. biggrin.gif
Цитата | Quote
1) Производительность процессора? Сам думаю что тут Интел обойдет АМД, но на сколько сильно он его обгонит? Так ли это будет критично и заметно?

Вот тут не знаю, это смотря для чего. В журналах, да и в магазинах, где я много раз покупал комплектующие, сходятся во мнении, что для дома, особенно для геймеров, лучше проца от АМД нет. А Интел рекомендуют для офисных приложений и работы с графикой и видео. Чтобы не развязывать холивор в этом топике по поводу процессоров, повторюсь, это не мое мнение, я его просто озвучил.
Цитата | Quote
2) Насколько хороша фирма HP по выпуску ноутбуков (по 5 бальной системе?). Про асус нареканий нет, но вот слышал недовольство по поводу HP.

Согласен полностью про АСУС. С HP говорят, проблемы в сервисном обслуживании, то ли центров сервисных не хватает, то ли они на авторизированы. Так что я за АСУС smile.gif
B1Z0N
После 3 часов мучения с гуглем и яндексом.

Решил все же решил брать асус, и причем парадокс!
Когда уже 100% решил его брать, наткнулся на тест производительности ноутов, где атлон на чучуть отстает от интела (именно тех моделей). - бывает же такое, а ведь эта страничка бы сохранила бы мне уйму времени...



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Intel vs AMD или Asus vs HP
SoftoRooM © 2004-2024