Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Странный фаил SLIPLSP.DLL

,

обрубает инет после удаления...

Дата публикации: 23.03.2008 - 14:20
Taras
В недалёком прошлом ставил себе прогу ONSPEED... после удаления остается фаил SLIPLSP.DLL, который стандартными методами не удалить... удаляю через KillBox, прегружаюсь... фаил удален, но Интернет не работает... Как быть?
KLUCHICK
Информация со SPYWARE.NET



sliplsp.dll
Цитата | Quote
Component Name : sliplsp.dll Какое название: sliplsp.dll

Описание sliplsp.dll
Это является одной из составных частей SlipStream ускоритель Server.  В SlipStream ускоритель Интернета позволяет передавать данные в  пять раз быстрее, чем при обычной загрузке.. Он совместим с программами дозвона и работает в компонентах беспроводных сетей.

Рекомендация для sliplsp.dll


Доверенный: Да
Троянская программа: Нет
Хронические: Нет
No Adware: Нет
Carrier :  Нет
Browser Hijacker :  Нет
Программа дозвона: Нет
Commercial Keylogger : No
Remote Administration Tool : No
Suspected : No

Название компании: SlipStream данных врем.

Методы распространения: Данная утилита может быть загружена с сайта производителя.



Вывод - данная DLL является компонентом программы "интернет-ускоритель". от компании SlipStream. Судя по всему - он подменил собой какой то компонент в системных файлах Win отвечающий за интернет соединение. Как вариант - попробуй воспользоваться "откатом" в винде на дату установки этой программы.

Единственно, посмотри, не запущен ли у тебя какой-нить сервис в службах. Прежде надо было бы остановить сервис а потом корректно снести программу.
Taras
Цитата | Quote
Как вариант - попробуй воспользоваться "откатом" в винде на дату установки этой программы.

Ну, это врядли, т.к. программа была удалена примерно 1.5 года назад ... ну главное что это не spy и не троян ...
А можно ли узнать по точнее, какой фаил он мог подменить?
SSinchuk
Цитата | Quote
Заголовок сообщения: Re: Проблемы после удаления
> Здравствуйте, дома я пользуюсь ADSL интернетом, но тут пришлось в коммандировке выходить в интернет через мобильный и я решила попробывать вашу программу.
> Перед возвращением из коммандировки, я удалила Onspeed, а дома обнаружила, что я не могу создавать хост в одной интернет игре, не смотря на то, что у меня подключен статический IP.
> Сняла в настройках Explorer галочку возле "Использовать сценарий автоматической настройки", но проблема осталась. Звоню к провайдеру, он говорит, что все должно работать.
> Возможно, что программа что-прописала в реестре, но ее следы в реестре я найти не могу. Удаляла корректно через "Установка и удаление программ".
> Подскажите, что мне нужно еще сделать, а то сильно не хочется переустанавливать систему.
> С уважением, Мария
>

По этой ссылке скачайте версию программы
http://www.onspeed.co..._Installer.exe


Это ответ админа на домашней странице)))

А если серьезно.
Ты пробовал создать новое подключение? Или смотрел настройки существуещего? На вкладке безопасность твоего соединения (свойства) посмотри не выполняется ли какойто сценарий? Если что грохни его. Также проверь выполняемые процессы на твоем компе.
Taras
Цитата | Quote
На вкладке безопасность твоего соединения (свойства) посмотри не выполняется ли какойто сценарий?

Вот о сценариях по подробнее... это что и как?
scorpio
какой-нить рег-клинер прогнать + почистить куки
Taras
> какой-нить рег-клинер прогнать
А смысл...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Странный фаил SLIPLSP.DLL
SoftoRooM © 2004-2024