Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

не могу скинуть данные c жесткого диска

,

форматирование, бэд-блоки, ошибка CRC

Дата публикации: 27.03.2008 - 01:19
SPiRiT
Походу после неудачного быстрого форматирования в NTFS через винду скинул информацию на жесткий диск, теперь не могу скинуть данные с него же! Диск Seagate Barakuda 80GB. Например есть картинка, просмотреть ее можно, но вот как только начинаю копировать он пишет ошибка CRC (как на царапанных компактах =)))) Программы проверки диска постоянно подвисают! А вопросы следующие:
как же мне все-таки вытащить с него данные?
как форматировать в NTFS лучше - через винду, через Partition Magic; какой размер кластера выбирать?
YURAS_
Попробуй загрузиься с DOSa или какого-нибуть LiveCD и с их помощью скопирувать даные.
Или пробуй сделать Norton Ghostom образ винчестера и потом витяни с него нужные файли.
SSinchuk
Для быстрой и безболезненой конвертации в NTFS из FAT32 сделай:
Пуск-> Выполнить->
Code

convert том: /FS:NTFS /V /NoSecurity /X

том - Определяет букву диска (с последующим двоеточием), точку подключения или имя тома.
/FS:NTFS - Конечная файловая система: NTFS.
/V -Включение режима вывода сообщений.
/CVTAREA:имя_файла - Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования
места для системных файлов NTFS. - тебе это не надо.
/NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем. в принципе тоже не обязательно, но лучше пусть будет
/X - Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).

Востановить данные попробуй программой R-Studio. На мой взгляд самая лучшая. Скачать можна здесь

SPiRiT
Пасиба пасиба, все данные вытащил! НО вот терь осталась проблема с их подключением! Ставлю два жестких на Master и Slave по 80Gb. Еле разобрался с перемычкой (это та маленькая штучка, что одевается на контакты диска), поставил на обоих дисках перемычки на Cable Select. Тогда оба диска отображаются, но вот при загрузке в MHDD пишет Disk not ready, Partition Magic виснет еще во время показа ее логотипа, а при установке винды выгорает экран смерти!
Safarid
поставь один на master, а второй на slave
на Cable Select часто глюки бывают
SPiRiT
Так а перемычки куда ставить на контакты сзади? Они у меня стоят на режим cable select. А подключены диски один в master, а другой в slave!
SPiRiT
Sauron, что ты имеешь ввиду? Диски и так один в master, другой в slave, джампер сзади в контакты я воткнул в режим Cable select. Всего там есть режими Master On/Slave Off, Cable select или Drive limits to 32Gb.
SPiRiT
Sorry, все работает спасиба!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: не могу скинуть данные c жесткого диска
SoftoRooM © 2004-2024