Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Иглоукалывание по правилам... или вопреки?

,

Чёрная метка от ГИБДД ложь или правда?

Дата публикации: 30.03.2008 - 00:45
KLUCHICK
Чёрная метка от ГИБДД... ложь или правда?


Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей


Твой софтовый форум
Сейчас в ГИБДД города Обнинска Калужской области проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. Горожанин утверждает, что остановивший его автоинспектор проделал на его водительском удостоверении дырку – проколол левый глаз на фотографии Валерия. Как уверяют правозащитники, такие пометки на документах сотрудники ГИБДД делают для того, чтобы передать друг другу информацию о том или ином водителе. Согласно этой инспекторской тайнописи «выколотый» глаз означает конфликтный характер автолюбителя. Эксперты не исключают, что такая символика действуют на всей территории России.
» Интересно? А что ещё могут проткнуть на ваших правах? unsure.gif Кликаем и читаем | Press to open the spoiler «
Крокоз
"система тайных знаков" существует в ГАИшном племени...

Узнал об этом в 2003 году от ...... остановившего меня гаишника.
А дело было так.
300-летие Питера. Был объявлен график перекрытия улиц и Невского пр. в т.ч. Ехал на встречу и маршрут пересекал Невский. До планового закрытия проезда оставалось еще 20 мин, т.е. нормально успевал, но ..... я забыл, где мы живем ...... перекрыли на пол-часа раньше.
До встречи остается 15 мин. Погнал (именно погнал) в объезд. А надо сказать, путь не близкий. Гаишник тормозит на скорости 120 км/ч. Ну что, да, виноват, спорить не имеет смысла. Нормально поговорили. Гаишник сам крыл руководство города, которое всю неделю до празднования упорно всех "знакомило" с графиком, и само же все переиграло, и теперь не я один такой. "Разошлись" нормально (правда о себе он тоже не забыл smile.gif ). И вот, уже отдавая мне ВУ, спросил: "А чем это Вы гаишника обидели?" Я, естественно, ни чего не понимаю. Тогда он берет у меня ВУ и показывает на еле видный прокол у меня на носу. Честно говоря, я его до того не видел, т.к., в отличии от Валерия Юнга не рассматриваю ВУ (а чего на них смотреть?). На мой вопрос, что это значит, он ответил, что я, видимо, когда-то "обидел" инспектора, т.е. не дал на лапу и уехал вообще без протокола. Да, было у меня несколько таких случаев, когда гаишники хотели развести.
Самое смешное, что потом этот прокол (когда я о нем узнал) стал даже очень хорошо заметен. Т.е. если знаешь - видишь, не знаешь - можешь и не заметить. Права менять не стал, т.к. через год все равно подходило время замены.
Так что вот так. Есть такая практика. Убедился на себе. И не скажи мне об этом сам гаишник, я, скорее всего, на эту микроскопическую вмятинку точно на кончике носа smile.gif даже внимания не обратил бы.
mcleod
Да, есть такое дело.
Год назад слышал передачу по радио, там в течении двух часов проколы в правах обсуждали.
Было много дозвонившихся в прямой эфир у кого в ВУ проколы присутсвовали. В основном глаза любят наши доблестные сотрудники дырявить. Наверное, если бы фото в ВУ была в полный рост прокалывали б другое место))))
syar2006
Видимо это пока не повсеместно, у нас в Ярославской области такого не слышал
kolovrat
на самом деле новость не новая, я помню передачу ещё года полтора назад, там целый репортаж в 30 минут был, про все эти обозначения, и интервью брали у гайовых, в итоге выяснили что означает каждая из меток...
Fantom-vrn
Сразу бы тогда делалиб права в виде куклы)))
А ментам набор иголок чтоб отрыались!

А вообще это ведь должна быть специальная иголка для того чтоб права дырявит им что выдают вместе с палочкой или это уже сам что приспособишь?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Иглоукалывание по правилам... или вопреки?
SoftoRooM © 2004-2024