Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создать файл с расширением (bat),из Текстов. док.

,

Помогите пожалуйста советом.

Дата публикации: 13.09.2008 - 19:04
rus-indigo
Я всем вам,рад.С весной вас, уважаемые!
У меня такой вопрос,задача.Из txt в bat.
********
Мне нужно создать (bat),файл со следующим текстом.



@echo off
for %%f in (*.luc) DO LUADEC.EXE %%f > %%f.out



Мне говорят=Просто создаете текстовый файл, копируете туда этот текст и сохраняете с расширением .bat.
Как это сделать?Я не понимаю.Такой огород нагородил.Соответственно его нужная программа не зацепляет,не видит.Потомучто он,так и остается у меня ...не
bat.

В интернет,нашел прогу по работе уже с готовыми bat файлами.
BAT Editor

BAT Editor - программа для создания и правки .bat файлов. Для её запуска нажмите Пуск->Выполнить и введите BATEDIT. Она совершенно бесплатна!!!

Автор программы: Night User ([email protected])
Версия программы: 1.0
Размер программы: 1.03 MB

Но это не то)
Помогите пожалуйста мне создать этот bat файл.Мне это очень нужно.
alexs963
в любом текстовом редакторе вводишь этот текст и нажимаешь Файл -> Сохранить как... -> somename.bat и нажать ок.
вот и все.
KLUCHICK
Проблема у товарища в том, что у него не поставлено в свойствах папки "отображать расширения" а файловым менеджером он не пользуется. IMHO - лучший вариант для него поставить Total Commander и работать прямо в его встроенном редакторе... красиво, удобно... рационально.
alexs963
ну почему же сразу total commander? может лучше Far, удобно практично и бесплатно. Far с некоторого момента вообще open source проект. wink.gif
rus-indigo
Уважаемые KLUCHICK,alexs963.Спасибо,вы меня навели сразу на правильную мысль.Создал файл бат,в виндах без этих программ.
Свойства папки,создал нужное расширение*bat*,и проделал все что нужно за секунды.
Данные вами программы скачал,они обе хороши!
Я работал с Total Commander,собирал и разбивал архивы.Очень меня она выручила,давно.С Far Manager,сталкивался меньше.Но она так же стоит пристального внимания.Я начну изучать эту программу.Тем более что и Total Commander,и Far Manager)Все русифицированные версии.Интерфейс Total Commander конечно приятней,но дело ведь не в этом.А в работоспособности.Еще раз спасибо.Удачи вам,уважаемые.
Scroll_Lock
Я вообще не понимаю, как можно жить со скрытыми расширениями для зарегистрированных типов файлов...
Догадываться что это за файл по его значку или описанию? Они могут быть одинаковыми у разных типов. Напр., после установки Nokia PC Suite без отображения расширений, файлы .jar и .sis не отличишь никак - значок и описание одинаковое. И таких примеров куча. Ну и???
Поставил винду, сходил в Свойства папки на вкладку Вид, снял галку со Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. И всегда будешь видеть, что перед тобой за тип файла (хотя могут быть варианты... ph34r.gif ). Да и если если расширение у файла приспичит поменять - проблем нет, прямо через проводник, без сторонних прог и "сохранения каков" smile.gif .
Главное в будущем при переименовании файлов точку с расширением не задеть...
PTyTb
Цитата | Quote(rus-indigo @ 29.03.2008 - 20:55)
С Far Manager,сталкивался меньше. Но она так же стоит пристального внимания.
*

Точно-точно! Особо пристального!!!
И углубленного изучения, рус-индиго! wink.gif

dakishi
Привет ! Спасибо что рассказали ! Вот хотел спросить, тот парень, который хотел расширение bat, а старые файлы удалять после появления (Luc) файлов ? biggrin.gif huh.gif huh.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создать файл с расширением (bat),из Текстов. док.
SoftoRooM © 2004-2024