Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Помогите с настройкой экрана в Windows

,

разрешение монитора и шрифты в винде

Дата публикации: 03.04.2008 - 03:24
Pages: 1, 2
Инкуб
Проблема заключается вследущем
Я купил себе новый монитор и у него рекомендованное разрешение
1280-1024. Но при таком разрешение у меня стали маленькие ярлыки и соотвественно маленький текст. Как их можно увеличить! ?
И еще один вопрос как установить и поменять шрифты в винде!
За ранее спасибо!
Poison2029
1. Правая конпка мыши по рабочему столу -> Свойства -> Оформление -> Размер шрифта - ПО РАЗМЕРУ ШРИФТА
2. Правая конпка мыши по рабочему столу -> Свойства -> Оформление -> Эфекты -> Применять крупные значки - ПО ЯРЛЫКАМ

А вообще все эти настройки лежат на вкладке Оформление- >Дополнительно

3. Панель урпаления -> Шрифты-> Файл -> Установить шрифт - ПО ШРИФТАМ
Инкуб
Все получилось но хотелось бы узнать как можно настроить размер шрифта (1) просто там 3 вида ( МАЛЕНЬКИй, Крупный , Огромный)
Poison2029
Свойства -> Оформление ->Дополнительно-> Там мышкой нажимаешь на элементы окна(Активное окно, текст в окне, окно сообщения и т.д. ПРЯМ на тексте в окне, и ниже появляются варианты настроек) Советую запоминать или записывать настройки, перед тем как изменять.
KLUCHICK
Лучше оставить Normal. Потом будут проблемы с отображением шрифта в некоторых приложениях.
dodik
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics] там параметр Shell Icon Size размер иконок по умолчанию 33 кажись ..
-=$eReG@=-
Инкуб, а что за монитор-то?
У меня, например тоже моник поддерживает 1280/1024, но нормально работать с таким я не могу, поэтому юзаю 1024/768.
Как вариант - можно поменять количество точек на дюйм.
А вот шрифты и правда лучше не менять. Ставь лучше стандартный.
Инкуб
Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 30.03.2008 - 18:00)
Инкуб, а что за монитор-то?
У меня, например тоже моник поддерживает 1280/1024, но нормально работать с таким я не могу, поэтому юзаю 1024/768.
Как вариант - можно поменять количество точек на дюйм.
А вот шрифты и правда лучше не менять. Ставь лучше стандартный.
*


Монитор Samsung. А можно по подробней как и сколько поставить точек на дюйм при разрешении 1024/768?
Солнышко
При любых размерах экрана, оптимальное разрешение 75 точек на дюйм.
ZaHack
Цитата | Quote(Солнышко @ 30.03.2008 - 19:11)
При любых размерах экрана, оптимальное разрешение 75 точек на дюйм.
*



Почему?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите с настройкой экрана в Windows
SoftoRooM © 2004-2024