Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Посоветуйте DVD-RW привод

Дата публикации: 03.04.2008 - 20:44
Pages: 1, 2
SPiRiT
У меня был Asus DRW, вроде неплохой, но поломался сначала лоток, а потом и вовсе перестал пахать! NEC - ну не знаю, были случаи, что он не читал то, что сам только что записал! Посоветуйте вы какой взять, чтобы и писал и читал хорошо и шустро, и чтобы было нормальное качество сборки!
ZaHack
Pioneer
KLUCHICK
NEC ... люблю за всеядность и стабильность в работе, PIONEER - ну, да, неплохой резачок если каждый день выпекать штук по двадцать дисков, да ещё и торговать ими smile.gif дороговат девайс... 90 убитых енотов!!!

Пока по тестам качества NEC оптимальный выбор(имхо).
У меня Sony NEC
(AD-7200S-BK) Оптический привод DVD±RW / CD-RW Sony NEC Optiarc AD-7200S, 50254692 CD: R48x / W48x / RW32x, DVD: R16x /
W20x(12x / RW6x двухслойный), DVD-RAM:
W12x, Serial ATA 1.0, 33 бакса
mish-kok
То же предлагаю NEC
А убить любой привод можно,если лоток ногой запихивать и всякую хрень типа чистящих дисков туда совать.
SPiRiT
Да все предлагают нэк, а я остался ими недоволен еще после nec cd-rw!!!!! Вот смотрю на цены Plextor и Asus. А ваще лидирут Plextor, Nec, Asus/Pioneer. Вот хз, к неку у меня сомнения боьшие!!!
MIXAS7
У меня стоят NEC и PLEXTOR обоими доволен smile.gif
SPiRiT
Plextor дорогие гады!! вот думаю мож опять асуса брать! ну или пионера!
Shteud
юзал всю линейку DVD резаков от NEC, начиная с 3520.(меняю привод как выходит новая модель)
проблема была только с какраз 3520, который не читал диски, которые сам же и писал, но только определённую марку дисков (уж не помню какие).
лечится всё это перепрошитием на модифицированную прошику, которые можно найти тут
http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/

по производительность/цена - всегда NEC был лучшим.
Alex Ander
Голосую за NEC
middleman
Можете начинать кидаться камнями, но я за лыжи.
надежность... ну года через два можно выкинуть, но учитывая цену купить через два года новый привод в принципе не проблема.
нормальные добротные бюджетные приводы.
Свои деньги отрабатывают.

неки тож ничего работают, но доплачивать за них даже немного не вижу смысла. умирают с той-же самой скоростью что и лыжи, при этом читают несколько медленее.

Плексторы читают лучше, но у них чаще бывают проблемы с механикой.

Из асусов встречал квайтреки и пару обычных мультиформатников...
ничего плохого сказать не могу, но переплачивать только за то, что это асус смысла не вижу.
и не верьте маркетологам. квайтреки торохтят так-же как любые другие приводы ))

В свое время довелось столкнуться с самсунгами. никаких приятных ассоциаций. не рекомендую.

Из сонек юзал только сд-эрвэшник... тогда двд приводов еще небыло на рынке. читал то что другие не могли, но делал это очень медлено.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте DVD-RW привод
SoftoRooM © 2004-2024