Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Взломана защита стандарта GSM

Дата публикации: 01.04.2008 - 11:40
geronima
Взломана защита стандарта GSM


Защита широко используемого стандарта мобильных устройств в мире находится под угрозой, предупредили два исследователя на конференции Black Hat.

Исследователи Дэвид Халтон и Стив Мюллер на конференции показали, как можно сломать защиту звонка, сделанного с телефона стандарта GSM (Global System for Mobile Communications), приблизительно за 30 минут, используя при этом относительно недорогое оборудование и программное обеспечение.

Хакеры могли слушать телефонные звонки на расстоянии 20 миль или дальше. Исследователи все еще изучают методы хакеров по взламыванию A5/1 шифровки потока, которая использовалась для для защиты разговора. В следующем месяце они смогут взломать примерно 95% звонков в сетях GSM за 30 минут или быстрее.

Оборудование, используемое для взлома, раньше стоило около 1 миллиона долларов, теперь оно доступно каждому. Дэвид Халтон и Стив Мюллер смогли купить такое оборудование за 700$.

www.computerworld.com
Ra1N
нуууу...
*пошел выкидывать телефон*
TAPZAH
Дополнительный вопрос: в мире 7,5 млрд человек. Кто захочет послушать, о чем разговаривает человек/люди, которые находятся в соседнем городе? Если только сами ФСБ'шники, которые собственно и взламывают сети...
middleman
Самим фсбшникам чтобы послушать ничего взламывать не надо. им при наличии соответствующего ордера любой оператор предоставит все готовое.
Слушать людей в соседнем городе может и нет, а вот послушать какого-нибудь конкретно взятого человечка из своих корыстных целей я уверен не откажутся многие любопытные личности.
Здесь важен сам факт такой возможности без дорогостоящего оборудования.
ribbentrop
Эта фраза всё портит .... smile.gif
Хакеры могли слушать телефонные звонки на расстоянии 20 миль или дальше
Радиус действия Базовой Станции 900Mhz - около 35 км . не больше .
glook
с первым апреля


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Взломана защита стандарта GSM
SoftoRooM © 2004-2024