Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги по GPS

,

Все, что Вы хотели знать

Дата публикации: 10.03.2009 - 13:05
~karlson~
GPS: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить.
Неофициальное пособие по глобальной системе местоопределения

http://img142.этот инет-ресурс не работает на софторуме./img142/2685/11626577821159060813100el8.jpg' border='0' alt='Твой софтовый форум' />

Определение своего положения с помощью GPS навигатора, отдельного прибора, или устройства, встроенного в карманный компьютер или сотовый телефон, уже стало совершенно обычной вещью. Постепенно столь же привычным становится определение положения объекта с помощью систем телематики на основе GPS/GSM/GPRS, когда на мониторе компьютера или экранчике сотового телефона можно увидеть участок карты с отметкой, где находится другой человек или его автомобиль.

"GPS" - это первые буквы английских слов "Global Positioning System" - глобальная система местоопределения. GPS состоит из 24 искусственных спутников Земли, сети наземных станций слежения за ними и неограниченного количества пользовательских приемников-вычислителей. "GPS" предназначена для определения текущих координат пользователя на поверхности Земли или в околоземном пространстве. Как и многие многоцелевые вещи в нашем быту, приемник системы глобального позиционирования (GPS) по мере знакомства с ним обнаруживает массу полезных свойств, даже сверх тех, для которых он был приобретен первоначально. Оказывается существует много любопытных вопросов, на который он с легкостью отвечает, - например, какую скорость вы развиваете при ходьбе, какое расстояние вы преодолеваете при занятии бегом и с какой максимальной и средней скоростью, какую скорость вы развили, спускаясь с горы на лыжах, насколько точен спидометр вашего автомобиля. Однако основное его назначение - определение координат.

В этой книге рассмотрены следующие темы: "Глобальная система местоопределения", "Система позиционирования", "Принцип работы систем спутниковой навигации", "Я и GPS", "Основы GPS", "GPS для пользователя системы слежения", "Основные функции GPS-приемников", "Точность системы слежения". Программное обеспечение: "MacCentre Pocket", "PocketGPS Pro Moscow", "ПалмГИС", "Векторная карта для GPS-навигаторов с поддержкой картографии", "КПК Psion". Тонкости и хитрости: "Ноутбук и GPS", "Беспроводная связь и телематические системы в автомобиле", "Настройки системы координат в GPS-приемнике", "Краткий обзор GPS-приемников по ценам и характеристикам", "Подключение GPS-навигатора к персональному компьютеру", "Использование GPS в походе", "Как за неделю научиться грамотно ездить по Москве"; "Особенности национальной GPS-навигации". "Железо": "Выбираем GPS-навигатор", "Pocket Navigator". Автомобильные GPS-навигаторы и эхолоты: "Устройство и основные функции эхолота", "Как выбрать эхолот", "Основные принципы работы эхолота", "Как установить эхолот на моторном судне".


Формат: PDF
Размер: 2.7 MB
Издательство: Бук-Пресс и К, 2005 г.
Мягкая обложка, 352 стр.
ISBN 5-88548-501-1
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16

На Sendspace.com:
Скачать\Download: _http://www.sendspace.com/file/kxsa3q

На Sharing.ru:
Качать напрямую через браузер!!!
Скачать\Download: _http://www.sharing.ru/dl/8076/GPS.rar.html

Добавлено:
На depositfiles.com:
Скачать\Download: _https://softoroom.org/depositfiles/366578

На webfile.ru:
Скачать\Download: _http://www.webfile.ru/1187069
Имя файла GPS.rar
Размер 2743 кб
Номер на WebFile.ru 1187069
Файл будет доступен минимум до 25.11.2006 01:22


И вот здесь еще:
Скачать\Download: _ftp://195.138.68.222/GPS.rar
login: book
password: softoroom.org
max user: 5 !!!

Покрайней мере первая ссылка точно живая!!!
Презалил на softoroom.org/megaupload))
Твой софтовый форум 2.7 MB
SSinchuk
GPS: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить


Автор: Б. К. Леонтьев
Год выпуска: 2006
Жанр: Неофициальное пособие по глобальной системе местоопределения
Издательство: Литературное агентство «БукПресс»
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Описание: Определение своего положения с помощью GPS навигатора, отдельного прибора, или устройства, встроенного в карманный компьютер или сотовый телефон, уже стало совершенно обычной вещью. Более 300 млн. человек в мире пользуются системой GPS, с помощью которой путешественник может определять свои координаты, а пилот посадить самолет в зоне с нулевой видимостью. В ближайшее время GPS поможет контролировать движение автомобильного транспорта, обеспечивая безопасность дорожного движения. Любой человек сможет воспользоваться GPS на всей территории земного шара.
» Содержание «
IvanLis


зеркало:

Формат: DOC
Sansmen


Предлагаемая схема блокировки двигателя автомобиля с помощью сотового телефона, проста и не требует больших затрат. Для этого понадобится любой сотовый телефон с новой “сим” картой, зарядное устройство телефона от бортовой сети автомобиля, небольшое количество радиодеталей для блока коммутатора и кнопка. Всё это можно приобрести на любом радио рынке.

Название: GSM сигнализация - блокиратор
Год выпуска: 2008
Автор: коллектив
Формат: RTF
Язык : русский
Размер (Мб): 3
Качество: плохое. Не видны маркировки деталей.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги по GPS
SoftoRooM © 2004-2024