Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Винт пропадает с Винды

Дата публикации: 04.04.2008 - 21:11
lenivec
Ребятки, столкнулся я тут с проблемой: пропадает винт! Т.е. как?! Скажем качаю я что-то с винта на флешку, тут система мне сообщает, что такого винта нету; в Диспетчер устройств винт есть, но не тотал.командер ни др.командеры винта не видят. Причем в биосе винт виден и что самое интерестное винда стала иногда меняеть первые буквы серийника винта! С чем это может быть связано?

Жду ваших советов...
MIXAS7
Простите, а гарантия на ремонт винта тоже месяц?
lenivec
Цитата | Quote(MIXAS7 @ 2.04.2008 - 23:13)
Простите, а гарантия на ремонт винта тоже месяц?
*


нет конечно же! гарантия три года... просто не хочеться вновь остаться без винта на месяц, вдруг мою проблему можна решить в домагшних условиях без катания по сервисных центрах.
Zheny
Цитата | Quote(lenivec @ 2.04.2008 - 22:21)
Цитата | Quote(MIXAS7 @ 2.04.2008 - 23:13)
Простите, а гарантия на ремонт винта тоже месяц?
*


нет конечно же! гарантия три года... просто не хочеться вновь остаться без винта на месяц, вдруг мою проблему можна решить в домагшних условиях без катания по сервисных центрах.
*


По закону, на время ремонта, тебе должны выдать аналогичный винт. По крайнее мере, всем знакомых кто обращался с винтом в сервис, давали новый.
По теме: систему попробуй переустанови, может винда с катушек едет???
Shteud
lenivec,
подцепи винт к другому компу. проблема может быть в контроллере.
и ещё попробуй просто сменить шлейф (часто помогает)
MIXAS7
Поясните, как это:
Цитата | Quote
в Диспетчер устройств винт есть, но не тотал.командер ни др.командеры винта не видят
, но при этом
Цитата | Quote
качаю я что-то с винта на флешку, тут система мне сообщает, что такого винта нету

При загруженной винде винт определяется. Его можно просмотреть в проводнике, но после попытки скачивания с него, он пропадает, и больше невидим? Или я неправильно понял? Это тот же самый винт?

Добавлено:

Согласен с Shteud надо проверить работоспособность винта на другом компе. Если и там он невидим, то претензии в сервис, благо гарантия действует.
lenivec
Цитата | Quote(Zheka4 @ 2.04.2008 - 23:41)
По теме: систему попробуй переустанови, может винда с катушек едет???
*


винду я поставил как только мне винт вернули, а на время ремонта действительно должны выдавать винт, но мне отказали (да и не нужен он мне без моей музыки, той что на поломаном винте была)



Цитата | Quote(Shteud @ 2.04.2008 - 23:44)
lenivec,
подцепи винт к другому компу. проблема может быть в контроллере.
и ещё попробуй просто сменить шлейф (часто помогает)
*


Пасиб, уже поменял. жду. если за ноч ничего не случиться, то значит есть ещё надежда. пасиб (шлейф первое что пришло в голову поминять, просто времени не было проверить работо способность). Пасиб


Цитата | Quote(MIXAS7 @ 2.04.2008 - 23:57)
При загруженной винде винт определяется. Его можно просмотреть в проводнике, но после попытки скачивания с него, он пропадает, и больше невидим? Или я неправильно понял? Это тот же самый винт?

Добавлено:

Согласен с Shteud надо проверить работоспособность винта на другом компе. Если и там он невидим, то претензии в сервис, благо гарантия действует.
*



да, забыл уточнить, из-за чего возможно и возникла некая путаница. Винда стоит на старом 40-а гиговнике, а траблы у меня с др.винтом (т.е. винда никуда не денеться, а винт сам пропадал, пока я не поменял шлейф, теперь пока что есть некая стабильность в работе, вроде бы)
пасибки ребятки за советы, шлейф уже новый (благо был запасной), если опять проподет, буду подключать к др.компам и наверное в сервисный центр наведаюсь, а пока что просто жду что же выйдет из всего этого.
mish-kok
lenivec
Уточни модель ради интереса.
Баракудовский сата 250 гиг сдох примерно через год.
Тоже самое: сначала глюки винды,потом пропадание жесткого диска,потом форматирование--10%-98%-60%-диск не обнаружен.
С новым хардом проблемы исчезли.
Вскрытие не делал,но подозреваю что клинит подшипник или что то типа этого.
lenivec
Цитата | Quote(mish-kok @ 3.04.2008 - 0:08)
lenivec
Уточни модель ради интереса.
Баракудовский сата 250 гиг сдох примерно через год.
Тоже самое: сначала глюки винды,потом пропадание жесткого диска,потом форматирование--10%-98%-60%-диск не обнаружен.
С новым хардом проблемы исчезли.
Вскрытие не делал,но подозреваю что клинит подшипник или что то типа этого.
*


Баракуда АТА 200Гиг... sad.gif
уже 4-е года пользуюсь первой своей Баракудой (40 гиг) и оч доволен, а вот на 200 Гиг Баракуда, приподнесла такой сюрприз...
lenivec
Цитата | Quote(Chainik. @ 4.04.2008 - 14:14)
а в разъёме подключения питания на жёстком(просто отрубалось питание, хотя биос гнал что усё в норме).
*


пасиба, но тут такая фигня что пока что с новым шлейфом все работает. у меня ещё 2 года гарантии, так что время ещё есть...
спасибо всем кто помогал и подсказывал, мне ваши советы очень помогли.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Винт пропадает с Винды
SoftoRooM © 2004-2024