Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

20" ЖК Монитор

,

Не иогу определиться...

Дата публикации: 10.04.2008 - 14:54
Pages: 1, 2
joia
Народ подскажите по собственному опыту, у кого он есть, какой 20" ЖК широкоформатный монитор выбрать...
Я думаю пока об Asus..
middleman
Асус с свое время делал неплохие девятнашки на MVA матрицах. двадцатки у них тоже неплохие, но планку заметно снизили. Напиши на какой модельке остановился и тебе скажут чего примерно от нее стоит ожидать.

Я себе не так давно купил тфт моник. правда не 20", а 22"wide.
Взял себе Acer P223W руководствуясь частично отзывами в инете, а по большей части тестом здесь:
http://www.thg.ru/dis...008/index.html и инфой с ixbt. знаю что неправильно выбирать монитор по рекомендации конкретного ресурса, но остальным я не доверяю, потому что были замечены в заказных тестированиях.
Из опыта работы с моником могу сказать, что он показывает гораздо лучше чем можно было ожидать за такие деньги (примерно $340) все улавливаемые невооруженным глазом характеристики полностью соответствуют приведенным в тесте.

Напиши для каких задач собираешься использовать монитор. Потому что низкая цена, гладкая картинка и хорошая цветопередача как по мне для тфт вещи совершенно несовместимые, так что прийдется выбирать.
joia
middleman спасибо за ссылку, я и раньше видел этот сайт но не обратил на него внимане...
присмотрюсь почитаю, может сменю планку с 20 на 22...
если что выберу отпишу в топике...
Демон
Передо мной, на столе, стоит Samsung SM 225 MW, вполне доволен, а главное прекратилась "война" за телевизор...
lenivec
joia, все что ты хотел знать может быть здесь:
http://www.itc.ua/node/28966/
хотя я пользуюсь САМСУНГОМ 19"wide
и вполне доволен (кстати мой ещё и с ТВ-тюнером)

да простят меня модераторы, позно заметил что такая ссылка уже мелькнула...
YURAS_
В Украине самые дешовые ЖК - немецкие Belinea! Купил себе года 2 назад 17тку, по сравнение с аналогичным Самсунгом секономил 30 $. Доволен, менять не собираюсь.

Так что стоит обратить внимание на менее рекламируемые бренди, например Belinea, Acer, Dell...
Quim2005
На работе в большинстве стоят Самсунки разных мастей - не доволен. Некоторые цвета искажены, про безумный контраст вообще молчу, в темноте и полутонах позорится, а как он красиво мерцает когда переносишь белое окно медленно по экрану - просто мерцающая красота.
Асер, Самсунк, Асус - всё одно "начинается на "Д" завершается на "О", но не домино".
Хотя если денег в обрез - бери самсунк. Лучшие из худших. smile.gif
Я себе присматриваю Филипс.
ZaHack
Quim2005,
Сколько им лет, твоим "СамсунКам" на работе? smile.gif И случайно их не на барахолке у дяди Пети в свое время взяли? Потому что, лично я убедился, что Самсунги весьма неплохи. Одни из лучших, можно даже сказать, по соотношению цена/качество
Quim2005
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.04.2008 - 11:39)
Потому что, лично я убедился, что Самсунги весьма неплохи.
*


Они неплохи и не более того. В основном стоят 740N, 940N, у начальства 931BF. Насколько это старье не знаю. Причём их не один и не два - около 40 шт, у нас всего 157 компов. Поэтому дядя Петя при таких объемах закупок и апрейгдов давно бы уже стал uncle Petya.
ZaHack
Цитата | Quote(Quim2005 @ 10.04.2008 - 13:43)
Они неплохи и не более того.


Значит ты не встречался с ЛыЖами и Вьюсониками smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 20" ЖК Монитор
SoftoRooM © 2004-2024