Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Nod32 + ?

,

2 антивирь

Дата публикации: 07.04.2008 - 09:14
dan_p
Народ, захотел поставить себе 2 антивирь, да вот не могу определиться какой. Мне нужен надежный антивирус, полностью совместимый с Nod.
Так что отпишитесь, кто что советует, только не надо флудить не по теме:"Аля ставь KIS и не парься".(Смысловой нагрузки в этой фразе никакой).Как и всех, у Нода есть свои недостатки, хотелось бы, чтобы 2 антивирус дырки нода закрывал.(вообще-то стоял Nod+Kav, но с переходом нода на 3 линейку начались глюки с инетом(или кава на 7.0.135)). wink.gif
Scroll_Lock
Вот мой ответ из темы Антивирусная защита. Поройся в ней, там вроде были еще предложения.
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 8.06.2007 - 22:01)
Цитата | Quote(G.K. @ 29.05.2007 - 19:46)
Предлагаю хитрую технологию иметь на компе сразу два хороших антивируса, но при этом никаких конфликтов в системе
*

Я тоже уже около года использую сразу два антивируса. Только делаю немного по другому:
1. Устанавливаю DrWeb и удаляю из системы его SpIDer Guard (через Панель управления > SpIDer Guard). Остается только его сканер, базы которого можно обновлять через инет.
2. Устанавливаю NOD32. Все.

Нодовский AMON включен у меня редко (скаченые файлы проверяет IMON), но даже когда включен, конфликтов при запуске Сканера DrWeb не замечал.

Т.е. скачал файл, он автоматом проверился IMON'ом, а потом еще можно вручную и Сканером DrWeb проверить.
*
DrWeb + NOD32 работали около года, без конфликтов. Потом пару месяцев пользовался связкой NOD32 + Avira AntiVir PersonalEdition Classic. Монитор Avira был включен, а нодовский AMON отключал - конфликтов тоже не наблюдал.

Сейчас, после переустановки винды, оставил только NOD32 (v2.70.25, v3.x не пробовал) - пока хватает одного.
dan_p
Как я понимаю, работает один только нод в качестве проактивной защиты, а мне хотелось бы два монитора одновременно, только не говорите это бред, у меня год раюотал кав нод без глюков, проверял сканерами других антивирусов, все было чисто(а то говорят 2 антивируса одна большая дыра)
~BoogL~
Касперский 5ой версии полностью совместим с нодом 2.7 у меня стоит именно так
Quim2005
Мне понравилась связка NOD32 + AVG.
Почему не второй DrWeb? Ключи. Хотя Др.Веб в плане лечения и поиска гораздо лучше любого другого. А плюсы AVG в бесплатности. Ищет достаточно быстро. Авира не понравилась.
de1ay
Безопасность это не продукт, а процесс... © кто-то там


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Nod32 + ?
SoftoRooM © 2004-2024