Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги > Аудиокниги

Лавкрафт - Зов Ктулху - Шепчущий во тьме.MP3

Дата публикации: 11.04.2008 - 09:26
mukam
Г. Лавкрафт - Зов Ктулху - Шепчущий во тьме



Говард Филлипс Лавкрафт – американский писатель, основатель литературы "сверхъестественного ужаса", фигура очень неоднозначная в литературе ХХ века, окруженная завесой из мифов и домыслов. При жизни не увидел ни одной своей книги, хотя публиковался в любительских журналах. Сразу же после его смерти многие издания начали планировать выпуск собрания сочинений Говарда Лавкрафта. Без его творчества не мыслима современная культура. Многие произведения были экранизированы.
В произведениях «Зов Ктулху» и «Шепчущий во тьме» Лавкрафт нагнетает атмосферу напряженного ожидания чего-то, выходящего за рамки реальной жизни. Боги и монстры запредельной древности предстают перед нами. Но автор выводит их на сцену не стихийно, а вполне осмысленно. По его мнению, идеи добра, справедливости и красоты – просто наивные грезы человеческого детства, путь же от нашего мира к миру Тьмы и Ужаса очень и очень короток.
«Ситуация человека в космической неизвестности – вот что рождает во мне искру творческого воображения. Проследить отдаленное в близлежащем, вечное в эфемерном, беспредельное в ограниченном – для меня это единственно важно и всегда увлекательно».


Автор: Г. Лавкрафт
Название: Зов Ктулху • Шепчущий во тьме
Издательство: Студия "АРДИС"
Читает: Вадим Максимов
Озвучка: 78 кбит/сек моно(1 канал) 22 кГц
Год: 2006
Формат: .mp3
Размер: 73,38 MB
Время звучания: 5 час. 1 мин.


Ra1N
True!
Слухать фсем, обалденные книги... wink.gif Афтару респект!
Phaeton
читал я "Зов ктулху". Имхо, абсолютно шизофренический бред, не представляющий никакой ценности помимо того, что породил хороший рунетовский мем. ИМХО.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лавкрафт - Зов Ктулху - Шепчущий во тьме.MP3
SoftoRooM © 2004-2024