user posted image

Наверное многие кто занимается сайтами, слышали эти странные буквосочетание «ддлки». И на вопрос собратьев по оружию, «А Ваш ресурс «юзает» ддлки?» тупо смотрели в текст, не зная что ответить.
Постаpаюсь pассказать, что собственно пpедставляет из себя эта система.
В недалёкое прошлое, когда поисковики ещё только-только обзаводились умными ботами, способными вытаскивать и складировать инфу в свою базу, со всех уголков мира в короткий промежуток времени. Перед простым вебмастером вставала задача, как донести до масс своё «изделие» как можно скорей? На помощь им пришёл так называемый «сабмит-сервис», т.е были определённые ресурсы, которые специализировались на размещение информации от пользователей. Заходя на такие сайты, Вы всегда могли посмотреть последние и популярные поступления в сети (изложил по памяти, могу где-то ошибаться.). Пользователям новинки, вебмастерам трафик на их сайты, аля «посещаемость». Все довольны smile.gif!
Так вот, принцип систем-ддл не изменился и по сей день! Только вот основываться они стали на варезе, фильмах, играх и других вещах, которые всегда будут пользоваться огромным спросом!
Спросите, ну и что? Нам-то от этого какая выгода, ведь поисковики находят порой то, что Мы сами не знаем где у Нас лежит.
Объясняю, «запостив» скажем с 10-ку более-менее интересных программ (игр, фильмов) на паре популярных ddl-ресурсов, Вы получите от 500 до 10 000 «уников» в сутки (можно и больше).
Согласитесь, неплохой способ взять первые места в рейтингах wink.gif. И не надо напрягаться в раскрутке сайта, увеличивать вес сайта для «поисковика» и т.п!
Но, по-моему у такой накрутки, больше минусов, чем плюсов, судите сами:
- Новости надо отправлять (сабмитить) каждый день.
- Трафик получаете со всего мира, т.е врятли дядя Али Баба, станет щёлкать на баннер почта.ру smile.gif.
- Хороший рекламодатель, никогда не купит у Вас «площадку»
- Узкий круг сайтов подходящих для накрутки. (допустим сайт о утюгах нед умаю, что будет схож с тематикой софта и музыки smile.gif)

Вывод: нет реально заинтересованных посещений.

Популярные ddl:
_http://katz.ws
_warezfreaks.com
_phazeddl.com
и т.д

P.S Опыт softoroom-a: двукратное увеличение посещаемости (с 4 000 до почти 8 000)... с использованием только: katz.ws и phazeddl.com. Правда баловались Мы не долго, может пару недель, теперь ресурс работает без всяких допингов smile.gif....
Так что теперь увидев на сайте столбец с заголовком ddl, подумайте, а так ли он на самом деле популярен, как показывают счётчики...

P.P.S Решил описать всё более-менее популярно, потому как в своё время, в рунете нормальную инфу не нашёл...