Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Кидалты - вокруг нас?А может и мы тоже?

,

Взрослый ребёнок-болезнь или образ жизни

Дата публикации: 17.04.2008 - 09:36
KLUCHICK
Кидалты: образ жизни или диагноз?



Российские культурологи, психологи, социологи пишут научные статьи про кидалтов — взрослых, которые ведут себя, как дети. Маркетологи рекомендуют увеличить производство самокатов и игрушечных солдатиков. Но существуют ли на самом деле эти загадочные кидалты?
Слово «кидалт» («kidult») было заимствовано из английского языка. В США этот неологизм, образованный из двух слов: «kid» («ребенок») и «adult» («взрослый»), впервые появился в середине 1980-х. Кидалтами стали называть взрослых людей, которые словно отказываются взрослеть и уделяют кучу времени занятиям, которые считаются уделом детей и младших подростков: смотрят мультики, играют в компьютерные игры, собирают конструкторы, коллекционируют солдатиков.
Некоторые считают, что кидалты — новое явление в культуре. На самом деле люди, отказывающиеся взрослеть, существовали давно. Просто раньше их называли другими словами.
» Чувствуете в себе "кидалта"? wink.gif жмём сюда и читаем дальше | Press to open the spoiler «
Expelled
Мне 18 лет, до недавнего времени играл в игры, смотрел мультки, но начало это реально бесить и раздражать )) Завязал, так что пожалуй мне, это не грозит smile.gif
vasa68
Человек должен чем-то заниматься кроме своей работы. У части людей это называется "хобби". У другой части, к которой я отношу себя, возник интерес к компьютеру. И всему связанному с ним:играм, интернету, программному обеспечению, и даже "взлому". Чувствую себя великолепно, сумев обойти защиту какой-нибудь новой игры. По - возможности, обновляю железо, в посёлке, где живу - у моих сверстников и коллег (возраст к 40 и выше) те же интересы, может, по части компов не так активно, а по части игр - активнее меня на порядок.
А зато не колюсь и водку не кушаю. Дети довольны - приходят к папе на консультацию... Жена ворчит - но не злобно, а так, для порядка.
И чем это плохо? Наверное, это просто стиль жизни, образ жизни. Не диагноз...
Синоптик!
Это прикольно, не надо быть занудными морализаторами. Типа от игрался, теперь быть серьезным до самой смерти :)
Я так и не понял, что в этом плохого, люди себя чувствуют отлично, не мешают другим, радуются жизни! :)
dsirt
быть всегда серьёзным не интересно, надо хоть когда-нибудь развлекаться...
и если серьёзно: разве бездумная игра в конструктор может дойти до масштабного моделирования реальных вещей?
а играют все до единого, и все в разные игры cool.gif

зы
коллекционирование оно везде коллекционирование, а что собирать это уже дело вкуса...
кстати мультики сначала смотрят как не странно взрослые, а потом уже дети, если конечно эти взрослые этот мультик пустят в тираж
psyhotank
Как практикующий психолог с 10 летним стажем скажу так - если в человеке умирает ребенок, ничего хорошего такого человека не ждет. Каждый имеет право на самовыражение, если это не приносит вреда ему и окружающим - то ради бога! В основном муссируют такие аспекты самовыражения люди, с большой степенью зависти к внутренним свободам других и большими внутренними ограничениями.
TAPZAH
Сейчас в моде ролевые игры, из которых выходят "ролевики". Фактически - это те же кидалты, так что не считаю это паталогией.
Ну если только мужчина в 30 лет пускает пузыри и просит соску - это уже другое дело...
KLUCHICK
Хм... "толкиенутые" особая порода... smile.gif интересные и слегка не от "мира сего" люди. Согласен, с утверждением уважаемого психолога, (собственно, это ещё Экзюпери сказал) что, когда в человеке умирает ребёнок - он стареет и, как ни грустно - умирает. А по поводу пускающего пузыри... smile.gif вспоминаю одного аборигена из сельской местности, ему уже больше 42 а он сидит у мамы на шее, деньги заработанные правым и неправым трудом (умыкнутыми у честных тружеников) поправляет своё детское здоровье водочкой. Потом мама ходит по деревне и ищет его в канавках... потом раздает его долги из своей нищенской пенсии вот это КИДАЛТ!!! Правда не знаю, любит ли он мультики... smile.gif
Fantom-vrn
Фигня какая то!
Всегда взрослые люди в чего то играли и веи себя как дети!
А теперь видетели название выдумали причём сами не смогли справиться с такой невыполнимой задачей у американцев позаимствовали!
middleman
А у нас вообще в последнее время тенденция заимствовать у них все "самое лучшее".
А тем кто такие вещи всерьез воспринимает надо реально задуматься.... smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK (14.04.2008 - 17:42))
вот это КИДАЛТ!!!

Надо-же.. слово то какое... smile.gif
раньше это малость по другому называли, но если я расскажу как именно - ты меня збаниш smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кидалты - вокруг нас?А может и мы тоже?
SoftoRooM © 2004-2024