Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Покупка ноутбука от ASUS

Дата публикации: 16.04.2008 - 15:50
kot003
Доброе время суток, господа!
Ну вот, решил купить новый ноут.

Взглядом пробежавшись по моделям, выбрал фирму асус, говорят за качество отвечает, ну и остановился на модельке ASUS M50Sv T9300.
(до этого рассматривал модель ASUS F8Sa). Поглядел хар-ки - превышают даже мой компьютер =).

Начал смотреть маркет яндекса по этому ноуту, и в одном из интернет магазинов наткнулся на заинтересовавшую и насторожившую меня графу в хар-ках ноута:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ COM-порта нет. FDD нет

Можете пояснить что это такое? для чего эти порты и с чем их едят. Может ноут из-за этого немнога потерял в цене и так меня привлекает?

PS: оцените ноут на свой взгляд и вкус, может какие-то недостатки? интересно также когда он появился в продаже. Ну или за аналогичную цену другую модель. Цена в пределах 45-46т.р.
THORVALD
FDD - это Floppy Disk Drive, устройство ввода гибких дисков, проще говоря дискет. Не особо актуально в наше время.
Т.к. активное развиваются flash USB носители.

COM - порт (После́довательный порт), тоже почти не используется


А машинку вы себе не плоху подобрали
dodik

ExpressCard / COM контроллер стоит около 500р,USB-Floppy Disk Drive чуть меньше.
kot003
Ясно спасибо.
Насчет аккумулятора. Почитал интернет магазины..пишут в диапазоне от 2 до 3. Кому верить? Аккумулятор впринцепи можно докупить, но вот незнаю что с ценой и мощностью тоже..

В общем то моделька мне самому понравилась, думаю брать в madbook.ru, кто предложит дешевле магазин? =)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Покупка ноутбука от ASUS
SoftoRooM © 2004-2024