Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

выбор чипсета на видеокарте

Дата публикации: 21.04.2008 - 11:17
SPiRiT
Подскажите мне плиз в чем разница между теми же GeForce 8500GT от Asus, Leadtek, Palit, Sparkle, Gigabyte! В цене-то разница есть, а вот насчет фирмы я вообще не в курсе! есть склонения в сторону АСУСА!
YURAS_
Разница не в фирме, а в частотах видеокарты.
Shteud
SPiRiT,
да никакой разницы. просто переплата за бренд и тип построения платы + цвет текстолита, а так то же самое.

YURAS_,
это уже разны е модели. каждый пытается пробить свою фирму по-своему.
а частоты - это просто заводской разгон + под это "производитель" своё охлаждение подбирает
mish-kok
Цитата | Quote
да никакой разницы. просто переплата за бренд и тип построения платы + цвет текстолита, а так то же самое.

Не надо забывать о качестве компонентов и надёжности сборки.
Например танталовые конденсаторы гораздо реже выходят их строя,а качественный текстолит обладает хорошей ударопрочностью,тепловому режиму,стойкостью к коррозии и образованию микротрещин.
SPiRiT
Shteud, пасиба, ответ исчерпывающий, терь заморачиваться не буду! =))))
middleman
На самом деле заморочиться стоит только с одной стороны.
некоторые производители обходяться стандартным неэффективным кулером, другие-же ставят хорошую турбинку выдувающую воздух наружу системника.
Соответственно во втором случае разгонный потенциал будет больше, но и стоит она будет немного дороже. Обрати на это внимание.
Shteud
middleman,
+1
mish-kok,
да всё почти на одних станках делается


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: выбор чипсета на видеокарте
SoftoRooM © 2004-2024