Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не работает флешка

Дата публикации: 25.04.2008 - 15:29
rem1966
Transcend 1Gb на других компах всё нормально, а у меня не видит (систему переустанавливал). sad.gif
dodik
Другие на твоем видит?
rem1966
Bce видит.
KLUCHICK
Значится, так: первое движение. Думаю, ты знаешь, что USB входов у современного компьютера далеко не два... Есть фронтальные (на передней панели системника от 2х до 4) и также, имеются USB входы сзади. Может случиться так, что немного поспешили при сборке и не воткнули в мамку разьёмы с фронтальной панели. Если есть, какие нить ещё USB девайсы в доме, попробуй подключить их или возьми флэшку у знакомых на потестить... Второе движение: бей правой мышой на ярлычке "Мой компьютер" - Свойства. В закладке выбери диспетчер оборудования. В нижней части списка должен увидеть Хост-контроллеры шины USB, если имеются- выдели и нажми Del, далее, вставь диск прилагаемый к "мамке" и переустанови драйверы чипсета, вполне возможно, что после переустановки ОС ты забыл их установить... а имеющиеся в комплекте с устанавливаемой виндой дрова сели криво или вообще не захотели (бывает и такое). Дерзай. О успехах (или наоборот) отпишись.
Демон
+ ещё одна игра драйверами.

В c:\windows\system 32\drivers\ можно попробовать закинуть 2 файла partmgr.sys и disk.sys и в папку inf partmgr.inf и disk.inf более похоже, что не правильные именно инфачи...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает флешка
SoftoRooM © 2004-2024