Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Растягивание рабочего стола

Дата публикации: 29.04.2008 - 09:36
mxxxll
Ребя , вообщем такая фича :

Есть ли такая прога , позволяющая растягивать рабочий стол на весь экран , а то бесят черные линии и ручная подстройка тоже бесит , монитор CRT .
YURAS_
Цитата | Quote(mxxxll @ 26.04.2008 - 14:36)
Есть ли такая прога , позволяющая растягивать рабочий стол на весь экран , а то бесят черные линии и ручная подстройка тоже бесит , монитор CRT .
*


Какая у тя видеокарта? А то у меня раньше на интегрированой тож такое было, а потом поставил дрова по новее к ней - все прошло, чорние линии по краям пропали.
mxxxll
Нее , у меня Radeon X700 , возможно трабла в другом , дрова стоят не родные )) Стоят Омегавские , специальные для лучшей производительности .
YURAS_
Цитата | Quote(mxxxll @ 26.04.2008 - 22:20)
Нее , у меня Radeon X700 , возможно трабла в другом , дрова стоят не родные )) Стоят Омегавские , специальные для лучшей производительности .
*


Ну так поставь родные и посмотри поможет или нет.
mxxxll
Неет , я хачу иметь именно такую программу , как отдельное приложение .
YURAS_
Попробуй программу Power Strip


Демон
А попробуй зайти в меню монитора и растянуть его там. Настройки должны быть: линейности, размеры, муар, температура цвета и даже размагничивание маски.
Ведь может получится и так, что найдёшь программу, растянешь, а размер на экране не изменится, а только потеряешь часть картинки...
middleman
Вообще-то это проблема ВСЕХ CRT. На них размеры картинки неизбежно нужно настраивать через меню монитора для каждого набора частот строчной/кадровой разверток. Это связано с конструктивными особенностями монитора. Настроить это нужно один раз. Потом монитор запоминает настройки и при смене разрешения (в играх или иногда при просмотре видео)автоматически загружает ранее выставленые параметры.

Видеокарта может влиять на размер картинки только подстройкой частоты разверток, а это неизбежное искажение картинки и часто даже перегрузка цепей монитора, которые после этого могут работать в предельных режимах, что сокращает срок службы.

Автоподстройка размера появилась только с TFT мониторами, подключаемыми по аналоговому D-Sub(SVGA), для которых понятие развертки в привычном понимании отсутствует вообще, и ушла в прошлое с появлением TFT, подключаемых по цифровому DVI для которого понятие развертки отсутствует в любом понимании.

Так что не ленись и удели 15 минут своего драгоценного времени настройке монитора вместо того чтобы искать варварские проги.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Растягивание рабочего стола
SoftoRooM © 2004-2024