Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбираем звуковушку или ESI MAYA44 vs ESI Juli@

Дата публикации: 19.05.2008 - 20:52
Imho
Собственно назрел апргейд звучки.
Пробежался по форумам, посмотрел, послушал, остановил свой взор на 2-х сабжевых моделях:
ESI MAYA44 и ESI Juli@ соответственно.
Разница в цене 1,500р, хотя не в этом дело.
Хотелось бы услышать мнение аудиофилов или просто владельцев этих карт.

Что нужно от карты:
Качественное проигрывание аудиотреков(основной критерий), mp3 224-320 Lame преимущественно вся библиотека
Возможность комфортного просмотра HDTV соответственно с приемлемым звуком, соответственно хотелось бы 5.1 =)
Отдельный выход для наушников низкомоники (250Ом, если критично конечно)
Совместимость с *nix системами тоже была бы в плюс.

Возможно посоветуете какие либо другие модели.
ps: пожалуйста, не пишите про креативоские карты x-fi и т.п.
Нужна адекватная карта, а не ее жалкое подобие
HugoBo-SS
*

[/quote]
Цитата | Quote(Imho @ 28.04.2008 - 13:48)
ESI MAYA44 и ESI Juli@ соответственно.
*


_Как товарищ, который кое-что шарит в звуке, и знает примерно, чего он хочет, почитай:



Хорошего звучания( не все зависит от карты:+выходное оборудование: провода! + усилитель + провода! + аккустика) smile.gif

Ссылки все же лучше оформлять тегом HIDE
Imho
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 28.04.2008 - 22:54)
_Как товарищ, который кое-что шарит в звуке, и знает примерно, чего он хочет, почитай:
_http://www.ixbt.com/p...i-maya44.shtml,
_http://www.ixbt.com/[email protected]

Хорошего звучания( не все зависит от карты:+выходное оборудование: провода! + усилитель + провода! + аккустика) smile.gif
*



Сударь, неужели вы думаете, что я не в состоянии почитать обзоры на ixbt?)
Я этому ресурсу не доверяю уже последние года 3, но это совсем другая история.
Мне ненужен обзор карт и их описание.
Мне так же ненужно рассказывать мат.часть про построению акустических систем.
У меня и провода хорошие и акустика тоже.
Мне нужно живое практическое мнение владельцев онных карт.

ps:товарищи теоретики, пожалуйста, лесом. Нужны практики
ss18
????
Цитата | Quote
хотелось бы 5.1
эти ESI, стерео карты на аналоге, да и с проф уклоном для "юных композиторов" smile.gif
Из доступных, для мультимедийной аппаратуры, вполне достойным выбором будет Revolution 5.1. Найти б/у не проблема.
Если класс аппаратуры HI-FI (усилитель + акустика в пределах $1000-3000), то нужно что-то покачественнее.
Идеально по сочетанию цена-качество, это Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi только обязательно с приставкой HiFi.
По качеству звука она конкурирует с Creative SB X-Fi Elite Pro и E-MU1212m которые значительно дороже и напичканы при этом всякими ненужными нормальному пользователю профессиональными функциями, съедающую львиную долю их цены.
На eBay она стоит всего $99,99 smile.gif, доставка обойдётся в $40, выгода колоссальная, если учитывать, что в Россию их не поставляют вообще.
Ну, а если денег не жалко, да и игры интересуют, и понятное дело уши не из дерева, то всё же лучше Creative SB X-Fi Elite Pro за $300 можно найти в России и гарантия будет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбираем звуковушку или ESI MAYA44 vs ESI Juli@
SoftoRooM © 2004-2024