Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

ААА, поможите написать простые проги на C++

,

по учёбе

Дата публикации: 12.12.2008 - 18:44
SPiRiT
Кодеры, выручайте, никак не могу справиться с этим языком, точнее я в нем ваще ноль, а у меня сессия, задали выполнить лабораторные инаписать несколько простых программ!

Code
1) Вычислить c – наибольший общий делитель натуральных чисел a и b.


Code
2) Найти максимальное из чисел, встречающееся в заданной матрице  более одного раза.
>>>Общее требование: Все матрицы и вектора выводить на экран (элементы матриц рекомендуется задавать с помощью генератора случайных чисел, если не указано другое).  


Code
3) В множестве точек на плоскости найти пару точек с максимальным расстоянием между ними. Определить функцию нахождения расстояния между точками.
>>>Общее требование: при решении задачи должна быть использована хотя бы одна собственная функция.


Code
4) Организовать двухсвязный список, содержащий данные о служащих предприятия (Ф.И.О., должность, оклад, адрес, возраст) и позволяющий добавлять, удалять, изменять данные в списке. Вывести на экран данные всех служащих старше 40 лет.
>>>Общее требование: при решении задачи должны быть использованы собственные функции и представлено меню.


Code
5) Определить класс «Комплексное число», включающий методы, реализующие операцию сложения двух комплексных чисел и отображение чисел на экране. В программе сгенерировать случайным образом заданное пользователем количество чисел, умноженное на 2 (чтобы получить два массива). Вывести на экран сами числа и их парные суммы (отдельно действительные и мнимые части).


Естественно сами видите проги простенькие, без визуального программирования! но я в этом могучем языке ваще ноль и мне стыдно, начал учить, так и не продолжил, никак не поспею!
main
есть таблица она связана с тремя другими в ней всего 4 столбца, на нее подцеплен дбгрид, база данных оракл, в таблице уже есть две записи залитые напрямую через оракл/sql они отображаються, но при попытке добавить в нее через дбгрид зеще запись или даже просто изменить уже имеющуюся то вылазит ошибка неверное число, по связям все норм в других таблицах все есть, помогите
Leone
Прежде чем начать выражение своей просьбы,попрошу нетерпеливых покинуть данный топик.
Значит дело вот в чём:как создать на дельфи(7,8) приложение,которое будет вырисовывать на экране созданную заранее 3d модель на Maya(7)?Пожалуйста помогите.Или же подкиньте список литературы(желательно и ссылки на неё).
Ну не знаю я как реализовать этот проект.Для начала хотел бы просто создать 3d комнату и точку,способную в этой комнате двигаться.А затем - изменение ракурса камеры,взгляд на точку сразных ракурсов.
Заранее благодарен за любую помощь.
main
Есть предстваление в базе данных и его нужно вывести на печать, использую стандартный RaivReports, сталкнулся с проблемой количество записей выводимых на печать ограниченно размером компонента регион, который я использую для этого, как сделать так чтобы данные начали печататься на нескольких листах если не вошли на 1?
lucas.
Дана квадратная матрица А.Получить матрицу А+A^2
DarkMaximus
Всем привет) Ребята нужна Ваша помощь в написании java скрипта.

Скрипт должен проводит проверку по IP типо если IP доступен до сервер Online если нет то Offline

Может кто то помочь?!
levalm
Нужно составить программу (на любом языке, предпочтительно Turbo Pascal), которая может шифровать текстовые файлы шифром моноалфавитной подстановки и расшифровывать их. Формирование заменяющих символов может осуществляться циклическим сдвигом на несколько позиций или в обратном порядке алфавита.
Краткая теория:
Моноалфавитные подстановки можно описать выражением:
Ei = (Mi + Si) mod L
где:
Ei, Mi - числовые эквиваленты символов алфавита шифрования и нормативного алфавита соответственно,
Si - коэффициент сдвига,
L - мощность алфавита.
Простейшим примером моноалфавитных подстановок является шифр Цезаря. В этом шифре каждый символ открытого текста заменяется третьим после него символом в алфавите, замкнутом в кольцо, т.е. после пробела следует буква "А". Таким образом, шифр Цезаря описывается так:
Ei = (Mi + S) mod L
где:
S - коэффициент сдвига, одинаковый для всех символов.
Цезарь использовал величину сдвига S=3, но, конечно, можно использовать любое целое S: 1 <= S <= (L-1).
Зашифруем, например, текст "ШИФР_ЦЕЗАРЯ" , использовав коэффициент сдвига S=2.

Открытый текст Ш И Ф Р _ Ц Е З А Р Я
Шифрованный текст Ы К Ц Т Б Ш З Й В Т А


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ААА, поможите написать простые проги на C++
SoftoRooM © 2004-2024