Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

На чем основан твой Линукс

,

Мнения о фирмах и сборках

Дата публикации: 26.10.2005 - 17:01
Pages: 1, 2
iTux
Пожалуйста, опишите свой дистрибутив!!!
Собираю статистику по использованию того или иного дистрибутива.
В конце опроса ( через месяц) выложу таблицу в форум

И что бы вы не путались, приведу некоторое описание для других дистрибутивов :
Debian based - GNU Hurd, Sante Fe, MEPIS, Knoppix
RedHat based - Fedore, Mandrake, ASP, BackCat

Собственные дистрибутивы
Nitix, Trinux, Gentoo (концепции Debian + FreeBSD), Mandriva

Я уже проголосовал, дело за вами smile.gif
Gentoo
Flame
rolleyes.gif конечно ето Gentoo (ИМХО у него с философией откритости лутше .. правда я не говорю про LFS, но все таки генту очень близко к етому стоит (так что ето лутшый вибор для тех кто не прочь поработать ручками, но зато иметь лутшую систему для своих нужд =) tongue.gif
BrainMan
Тут долго думал, взвешивал...
Вообщем перехожу на пингвина, постепенно, а т.к. первый мой пингвин был слака, то и поставил его.
Spider
У меня Fedora Core 3 Final
Не жалуюсь. Хотя некоторые ошибки возникают, без чего разумеется нельзя: к примеру если захочешь удалить какой-то пакет программ или как в моем случае MySQL сервер, то выбрасывается сообщение о невозможности сделать это. Требуется удалить еще какие-то компоненты. Они-то высвечиваются, да не все и в не совсем понятном виде. Короче приходится соображать самому.
Еще один минус, который является частью провлемы, изложенной выше. MySQL там 3-й версии. MySQL 4 найти не проблема, а вот установить - увы поблема.
В остальном все OK!
Как workstation, FC3 работает на ура: mp3+ogg+wma+avi(divx)+DVD. Короче полный набор, если конечно найта соответсвующие модули в нете на FC3, что не составляет проблемы. Достаю на freshrpms.com
До FC3 посиживал в Mandrake 9 (10 не оправдал ожидания). Вроде как тоже ничего! Тем более, что там Apache 1.3x что для меня привычнее, чем Apache 2.5x
iTux
Молодцы, вижу растет мир линуксоидов smile.gif)
Как вы отнесетесь к тому, если мы откроем топик "О НАС Linux'оидах" ???
Так сказать, для знакомств, а то нас не так уж и много (мало) smile.gif)
Пишите в ПМ
Spider
QUOTE(iTux @ 3.05.2005 - 18:34)
Молодцы, вижу растет мир линуксоидов smile.gif)
Как вы отнесетесь к тому, если мы откроем топик "О НАС Linux'оидах" ???
Так сказать, для знакомств, а то нас не так уж и много (мало) smile.gif)
Пишите в ПМ
*



Дважды ЗА!
С развитием Linux'а все больше возникает вопросов, а в теме для него самого можно без проблем (возможно) их решать.
ЭЖД
ph34r.gif То же сгласен. Одна голова хорошо, а несколько лучше!
iTux
Ну вообщем как хотите, а три голоса за и не одного против
Поэтому в с егодняшнего дня считайте даннй топик открыт
Raider_Singer
и желательно топик типа "для начинающих Linux'оидов" я тока на MandrakeLinux сел - очень доволен, но хотелось бы лучше с ним познакомиться...
iTux
Raider Singer Ваше желание учтем smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: На чем основан твой Линукс
SoftoRooM © 2004-2024