Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows XP и Автоматическое обновление виндовса

,

Почему многие отключают авт. обн. винды?

Дата публикации: 01.05.2008 - 18:13
Alexey83
Почему многие отключают автомотическое обновление виндовса? Ведь при обновлении устанавливаются важные обновления для безопасности в сети.
Вот установил новій виндовс и думаю отключать обновление или нет, проясните ситуацию ПЛЗ.
sxd
Автомотическое обновление - Автоматическая загрузка и установка критических обновлений Windows XP. Если у вас нет соединения с Интернет, то оключайте, если есть то думаю отключать не стоит... Тем более, вслучае если стоит пиратка и есть проблемы с проверкой подлинности винды можете поставить Windows Genuine Advantage Validation 1.7.69.2, которая снимет это ограничение...
yah
Цитата | Quote(sxd @ 1.05.2008 - 10:10)
Почему многие отключают автомотическое обновление виндовса?
*


Много причин. Некоторые из них:
1. Траффик не резиновый.
2. Пиратская windows
3. Предпочитают самостоятельно выбирать какие обновления ставить, а какие - нет.
4. А зачем? Все равно windows через полгода, а то и раньше, грохнется от кривых рук.
sxd
Тем более сейчас делают многие дистрибутивы с внедрёнными обновлениями... А когда обновляешься через интернет в папке Windows остаются папки примерно с таким названием: $NtUninstallKBххххх$ для удаления обновления, многих это бесит, хоть они и сжаты всё-равно какие-то лишние файлы появляются...
Alexey83
Спасибо ответевшим:) И всех с Майскими праздниками!

а я ещё слышал, что при обновлении, виндовс отправляет каки-то там данные, что это за данные конфеденциальные smile.gif?

Добавлено:

в принципе в инете подключён целыми днями, винда нормальная чистая копия лицензии, после обновления устанавливается IE7.
интересно узнать что он там отправляет за данные:)) а так всё остальное не мешает:)
Юрик
Цитата | Quote(sxd @ 1.05.2008 - 11:14)
А когда обновляешься через интернет в папке Windows остаются папки примерно с таким названием: $NtUninstallKBххххх$ для удаления обновления, многих это бесит, хоть они и сжаты всё-равно какие-то лишние файлы появляются...
*



Для удаления этих папок есть прога xp_remove_hotfix_backup. Через поисковик найти не проблема


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows XP и Автоматическое обновление виндовса
SoftoRooM © 2004-2024