Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не могу форматнуть

,

Или поставить винду

Дата публикации: 08.05.2008 - 09:02
Master Jidi'in
Ситуация такая. У мя ноут Dell Inspirion 2200.
Решил переустановить виндоуз... К ноуту прилагалась официальная лицензионная Windows XP.
Удалял я так (по-русски не думая XD). Короче запустил установку, удалил все разделы создал один новый... Установка пошла после чего в середине установки винда попросила вставить диск >_<. Убедившись что диск на месте и потыкав на все кнопки я проспустил эти файлы и установка завершилась.
Теперь ЖОПА. Не могу запустить новую установку. Решил отформатировать диск по новой, но не знаю как это сделать. Запускать загрузочный диск он не хочет. Слот для дискет отсутствует. Умудрился сделать дос-флэшку, но не знаю как ей пользоваться. Windows XP Live с флэшки тоже не хочет грузиться... Фигню какую-то пишет. Не пробовал еще на обычный диск запитсывать, но думаю результат буде тот же.

Посоветуйте что-нить пазязя ^__^" Дрова я для него все скачалю Нашел виндуз лицензионный, и левый тож нашел. Но вот сделать ничего не могу.
mr.mall
Думаю, что никаких дос-флешек тут не нужно, можно обойтись WinPE miniCD edition april 2007 by Xaser, там прикручен Hirens Boot CD, вобщем там много интересных вещей для работы и с партициями и со всем прочим...
Imho
Не совсем понятно, что значит "не могу загрузится с диска"?
Адекватных варианта вижу два:
1.Таки загрузится со своего загрузочного и там уже переразбить/отформатировать разделы(можно и с пиратского)
2.Создать загрузчик, в нашем случае на флешке.
Только не забудь сделать его с поддержкой ntfs под dos.

Остальное от лукавого
sudden
самый простой вариант: используй диск золотой софт wink.gif
Sergey_milan
Цитата | Quote
самый простой вариант: используй диск золотой софт


Точно. Снего загрузишься-форматнёшь разделы, азатем новый лицензионный поставишь!!!
Type-R
Возьми (часто мне на глаза попадаються) диск где винда и софт паралельно (у меня пиратский, на нем обе ХР и софтятина). Там обычно есть проги PartionMagic или PowerQuest или еще что-то они форматируют все, поскольку работают на прямую с диска, или на другом компе запиши PowerMagic или
посмотри тут



или сдесь



Кстати у форумчан возникали НЕ такие, но оч похожие проблемы
сдесь шло их обсуждение и детальные советы.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу форматнуть
SoftoRooM © 2004-2024