Марина и Сергей Дяченко



Подборка книг



Твой софтовый форум
Марина и Сергей Дяченко (Украина, Киев). Супруги, пишут в соавторстве. Лауреаты премии "Странник"-2000 (за роман "Казнь"), жанровых премий "Лунный Меч" (за роман "Пещера") и "Меч в Камне" (за роман "Шрам").
Сергей Сергеевич Дяченко (род. 1945) в прошлом врач, психиатр, кандидат биологических наук. Окончил ВГИК (сценарный факультет), автор сценариев изрядного количества научно-популярных и художественных лент, среди которых наиболее известны шестисерийная телеэпопея "Николай Вавилов" и художественный фильм "Голод-33"; лауреат Государственной премии Украины, получал премии "Литературной газеты" и журнала "Огонек"...
Марина Юрьевна Дяченко (Ширшова) - в прошлом актриса. Она говорит, что начала литературную карьеру раньше, чем научилась писать, в возрасте четырех с чем-то лет - как автор имеющихся в одном экземпляре книжек "Сказка про паровоз" и "Проделки вора". Имея явную склонность к построению словесных цепочек, поступила, тем не менее, в Киевский театральный институт, играла на сцене, в том числе и Дездемону.
Марина и Сергей Дяченко дебютировали в качестве соавторов в 1994 году - их первый роман "Привратник" был удостоен приза "Хрустальный стол" КЛФ "Зоряний шлях", был признан лучшим дебютом на "Евроконе-96".
Авторы книг: "Скрут", "Ведьмин век", "Пещера", трилогии "Скитальцы", "Корни камня", Казнь". Дяченки - лауреаты интернет-премии "Русская Фантастика". На переломе XX-XXI вв. вышли из печати "Армагед-дом", "Авантюрист", "Магам можно все", "Последний Дон Кихот", "Долина совести" и роман "Рубеж" (написанный в соавторстве с А.Валентиновым и Г.Л.Олди).
По их словам, роль третьего соавтора играет магический кот Дюшес, совершающий традиционные пробежки по клавиатуре перед началом работы над новым романом.


В подборку входят:

Сказка о золотом петушке
Алёна и аспирин
Демография
Обратная сторона луны
Перевёртыши
Зелёная карта
Зоопарк
Альфа ромео
Баскетбол
Бастард
Горелая башня
Хозяин колодцев
Хутор
Кон
Корни камня
Кото – собачья жизнь
Крыло
Маклер и магия
Ордынец
Оскол
Полет на Марс по советски
Последний Дон Кихот
Про курицу
Про скрипочку
Про жирафчика
Слепой василиск
Судья
Трон
Уехал славный рыцарь мой
Вирлена
Вне
Волчья суть
Заклинание
Дикаяэнергия Лана
Долина совести
Эмма и сфинкс
Казнь
Ключ от королевства
Пещера
Ритуал
Скрут
Слово Оберона
Ведьмин век
Земля веснаров
Варан
Авантюрист
Преемник
Привратник
Шрам
Армагед-дом
Две
Фэнтези или научная фантастика_сборник
Магам можно всё
Медный король
Пандем
Театр и фантастика_сборник
Вита ностра
Пентакл
Рубеж





Все книги в формате fb2 в одном zip архиве.
Размер 10.33 М

Забираем тут