Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как редактировать текст книги в “Word”

Дата публикации: 04.05.2011 - 06:10
nazim555
Хотел печатать книгу, а там страницы не полностью заполнены, то есть строка до конца страницы не идет, до половины потом enter и с новый строки. Я хотел бы убрать эти enter-ы чтоб заполнить А4 полностью и сэкономить бумаг. Вручную это делать невозможно (нажимая на delete в конце каждой строки). Есть ли другой способ? Может другая программа или еще что.
KLUCHICK
Можно обойтись и возможностями самого редактора... Жмём предварительный просмотр - подгонка страниц.
MIXAS7
Цитата | Quote(nazim555 @ 16.05.2008 - 21:18)
Хотел печатать книгу, а там страницы не полностью заполнены, то есть строка до конца страницы не идет, до половины потом enter и с новый строки. Я хотел бы убрать эти enter-ы чтоб заполнить А4 полностью и сэкономить бумаг. Вручную это делать невозможно (нажимая на delete в конце каждой строки). Есть ли другой способ? Может другая программа или еще что.


Подозреваю, что эта книга была раньше досовским txt файлом cool.gif
Могу предложить такой способ:
Правка/Заменить
далее в поле "Найти" вставляем Знак абзаца (берем его из вкладки "Специальный"), а в поле "Заменить на" вставляем пробел.
И жмем "Заменить все".
Правда, теперь в тексте ниодного абзаца не будет smile.gif
Как вариант можно там, где всё-таки абзацы нужны поставить какой-нибудь мало встречающийся в обычном тексте символ, например, #.
А после того, как все абзацы в тексте будут удалены - сделать еще одну замену # на знак абзаца.
nazim555
Цитата | Quote(MIXAS7 @ 16.05.2008 - 21:08)
Подозреваю, что эта книга была раньше досовским txt файлом  cool.gif

Совершенно верно cool.gif

«подгонка страниц» к сожалению никак не повлиял на документ. Функцией «найти и заменить» я пользовался всегда, с его помощью можно много проблем решит, но не знал что там еще и можно вставлять знак абзаца (спасибо MIXAS7 !!!), да, это помог, но пришлось вручную вставлять 900 «^» знаков чтоб потом поменять обратно smile.gif

У меня таких книг полно, хорошо было бы если какая программа смогла бы отформатировать такой материал.

Alexey33
Сорри, что не много не по теме, надо на принтере распечатать документ 100 стр. в формате Word, как настроить, чтобы печать начиналась не с первой страницы, а с сотой? (чтобы страницы, после печати не перекладывать по нумерации).
FireInTheHole
1) ctrl+P (Предпросмотр печати)
2) Там где "Диапазон страниц" или "страницы" пропишите 100-1.

P. S. Если я, конечно, вас правильно понял.
Матфей
В настройках печати поставь галочку - Печатать в обратном порядке, он сам тебе их стопочкой сложит smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как редактировать текст книги в “Word”
SoftoRooM © 2004-2024