Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

нужна программа для превращения ПК в сьёмный HDD

Дата публикации: 17.05.2008 - 20:31
pavel962
смысл в том что бы при подключении ПК к другому компьютеру поUSB
он определялся как простая флешка или съмный HDD
KLUCHICK
Есть аппаратное решение вашей проблемы

USB Smart Link model DUT-2301


Соединение двух компьютеров по USB возможно, но для этого нельзя использовать простой кабель USB A-A. Для этого используется специальный кабель A-A, имеющий в середине кабеля оптронную развязку и специальную микросхему контроллер.
Твой софтовый форум

Установка и конфигурация осуществляется автоматически. При подсоединении кабеля, Windows попросит вас вставить диск с драйверами, после установки драйверов устройство сразу готово к работе и вам необходимо установить программку, которая собственно и обеспечивает передачу файлов - нечто вроде Commander Link.
в комплекте программа USB Link. На скриншоте внизу представлено рабочее окно этой программки.
Твой софтовый форум

Программа представляет собой примитивный Link Commander, который позволяет передавать файлы от одного компьютера к другому. В программе есть два основных окна Local PC и Remote PC, в которых отображаются имеющиеся в компьютере диски. При запуске программы она автоматически производит поиск устройства USB Smart Link и пытается найти удаленный компьютер и запущенную на удаленном компьютере такую же программу. При нахождении его происходит полная синхронизации файловых систем на всех дисках. Для индикации нахождения удаленного компьютера в правом нижнем углу программы есть индикаторы. К сожалению измерить скорость передачи файлов не удалось, так как при передаче файлов не выдается никакой служебной информации, а просто пишется, что такой-то файл копируется: ни размер, ни примерное время передачи не указываются. Но копирование 40 Mb файла примерно происходит за 42 секунды, что в принципе сравнимо с 10 Мбит cетью и значительно быстрее COM-COM или LPT-LPT кабеля, не говоря уже о том, что часто происходит несовместимость СOM или LPT портов в соединяемых машинах. При копировании на Remote компьютере блокируется окно программы как и в Link Commander. Программа работает в соответствии с режимом Hot Swap и при отключении/подключении удаленного компьютера срабатывает автоматически. При отключении любой машины в процессе копирования, программа прекращает копирование и нет возможности продолжить прерванный процесс.
Один небольшой негативный момент: при удалении файлов на удаленной машине скорость, с которой удалялись файлы, была очень низкой. Такое впечатление, что после удаления очередного файла, происходила полная синхронизация файловых систем обеих машин.

инфа взята с www.ixbt.com
pavel962
спасибо но такой девайс я пробовал носмысл в другом нужно чтобы мой ноут на ЛЮБОМ другом компьютере без установки ПО определялся как простая флешка
KLUCHICK
Читайте вышесказанное
Цитата | Quote
Соединение двух компьютеров по USB возможно, но для этого нельзя использовать простой кабель USB A-A. Для этого используется специальный кабель A-A, имеющий в середине кабеля оптронную развязку и специальную микросхему контроллер.


Дело не в софте, надо сначала АППАРАТНО связать два устройства...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: нужна программа для превращения ПК в сьёмный HDD
SoftoRooM © 2004-2024