Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Что написано в Delphi!

,

Впечатляет?

Дата публикации: 16.07.2008 - 19:28
x-foby
Вопреки высказываниям о баженности и других косяках показываю список известных прог, написаных в Delphi.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Конечно, большую часть этих прог наше рускоязычное общество и в глаза не видело, но такие проги, как:
KMPlayer
Total Commander
AIMP2
WinHex
FL Studio
Guitar Pro
Macromedia HomeSite
PowerArchiver
The Bat!
ASPack
Pascal Analyzer
BS Player
Dr. Hardware
HelpNDoc
Jabber
Internet Download Accelerator
Avant Browser
Borland Developer Studio
Ad-Aware
CoffeeCup HTML Editor
Zoom Player
VideoCat
QIP / QIP Infium

знаю если не все, то большинство программеров точно))

Так что, ребятки, Delphi рулит =))

Спионерил и обработал статейку с:
mazaj
Меня улыбнуло biggrin.gif
Список программ написаных на С огласить?
Можно писать на чём угодно, зависит от квалификации.
Допустим некто знает 7 языков на высоком уровне, как вы думаете на каком он напишит книгу rolleyes.gif
Cr558
Даже на VB куча неплохого софта есть, думаю для каждого языка просто своя ниша. Мне лично кажется не очень ясной структура программы под винду в делфях. ООП, имхо там вообще за уши притянуто, паскалеподобные языки структурные под сути (это не минус).
mazaj
Цитата | Quote(Cr558 @ 14.07.2008 - 15:04)
паскалеподобные языки структурные под сути
*


НУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Уважаемый, это СИЛЬНЫЙ перебор.
ADA, Zonnon, ActivOberon - это не просто языки с ООП, а ещё и на порядок стоящие выше С++. Хотя имхо С++ разрабатывался специально под ООП.
Cr558
Оберон это круто, но это не совсем ООП. Это уже не много другая концепция. Просто Вирту удобно было использовать свой паскалеподобный синктаксис.
Ведь изначально он сам его сделал максимально удобным для структурного кодинга. Если переводить решение с бумаги, то оно буквально ложится построчно на паскале.
mazaj
Прошу прощения у модераторов за флейм
Не могу не ответить тем более, что это будет полезно узнать начинающим программистам и не только.
Цитата | Quote
Оберон это круто, но это не совсем ООП.

Наверное на много лучшим решением, для нас будет обратиться за помощью к признанному авторитету в этой области - самому Никлаусу Вирту, или его со автору по проекту Оберон, Ханспетеру Мёссенбёку. Но они не владеют русским языком biggrin.gif , по этому я процитирую человека не только авторитетного, но и владеющего русским.
Сергей Залманович Свердлов в предисловии к переводу документации по Оберону пишет :
Цитата | Quote
  Являясь объектно-ориентированным языком, Оберон даже не содержит слова object. Оберон представляется идеальным языком для изучения программирования. Сочетание простоты, строгости и неизбыточности предоставляет начинающему программисту великолепную возможность, не заблудившись в дебрях, выработать хороший стиль, освоив при этом и структурное и объектно-ориентированное и модульно-компонентное программирование.

С полным текстом Вы можете ознакомиться на его сайте

Очень рекомендую всем (особенно пишущим на паскале), хотя бы для расширения кругозора. Я получил огромное удовольствие, познакомившись с этой веткой языков, а особенно изучая код операционной системы Оберон. Чувствуется рука мастера! Полезнейшее чтиво! Красота и локаничность кода поражает.
Не хочу быть заподозренным в рекламе ( сам то я Си использую на работе), но очень много оттуда для себя подчерпнул.
Cr558
Не знаю Залмановича и других Кулеровичей, но Оберон является надстройкой над ООП, точнее ограничивающим некоторые его оспекты. ООП которое в С++ и ява, и компонентно-ориентрованный оберон вещи разные.
Вообщем-то я и не писал, что оберон не ООП, но это не совсем ООП в том виде которым пользуются CPP программеры.
mazaj
Вы серьёзно?
Цитата из Вирта : " Java -это изуродованный сишным синтаксисом Оберон"
Cr558
Цитата | Quote(Cr558 @ 16.07.2008 - 18:18)
Вообщем-то я и не писал, что оберон не ООП, но это не совсем ООП в том виде которым пользуются CPP программеры.
*


Цитата | Quote(mazaj @ 16.07.2008 - 18:26)
Цитата из Вирта : " Java -это изуродованный сишным синтаксисом Оберон"
*


Ну и разве сюда не подходит опеределение "несовсем"? Различия не только в синтаксисе, не надо буквально понимать, иначе зачем новый язык: заменим begin на { и так далее.
mazaj
Цитата | Quote
Ну и разве сюда не подходит опеределение "несовсем"? Различия не только в синтаксисе, не надо буквально понимать, иначе зачем новый язык: заменим begin на { и так далее.

Уговорил! Хотя ООП и в Африке ООП, и от языка не зависит. Эту парадигму можно выразить и на стандартном Си, но нужен бубен, костёр и пиво biggrin.gif

В принципе наш диалог может перерасти, в извечно длящуюся войну приверженцев той, или иной парадигмы программирования, или языковых фанатов. Занятие не только не благодарное, но и опасное тем, что можно нажить себе врагов. А мне с Вами ссориться совершенно не хочется. По этому я предлагаю всё же осветить достоинства\недостатки тех или иных компиляторов.

Так вот :
GCC.
К достоинствам отнесу доступность (почти даром), качество кода (очень не дурно оптимизирован), кроссплатформенность.
К недостаткам можно отнести, что при оптимизации на уровне Assembler-а приходится привыкать к синтаксису AT&T, что для некоторых может быть не удобно.


Добавлено:

Ой! Я не туда. Сори плиззззз.
Тормознул. Это я с Вами в другом посте обсуждал.smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что написано в Delphi!
SoftoRooM © 2004-2024