Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с клавиатурой Genius KB-29E

,

Цифровая клавиатура

Дата публикации: 30.05.2008 - 05:28
Mint86
Недавно купил клавиатуру Genius KB-29E. Все бы хорошо но только цифровая клавиатура слишком медленная. Т.е. если нажать подрят 2 и 4 по пишется только 2 а 4 не пишется. Или нажимается подрят 22. Пробовал менять настройки результатов нет. Подскажите может это из-за драйвера. Стоит стандартный Windowsовский драйвер клавиатуры. Может в биосе че надо поменят?
YURAS_
ПУСК - панель управления - Клавиатура
Там ползунки Скорость повтора и Задержка перед началом повтора.
Если би нужны были бы особые драйвера, они бы шли в комплекте с клавой. БИОС здесь не при чем.
middleman
Если бы дело было в настройках клавы в винде или в биосе, то плохо работали бы все кнопки, а не только цифровые.
Клава довольно необычная, а значит и драйвер должен быть нестандартный.
На офсайте гениуса написано что в комплекте с клавой идет диск с ПО. Если его у тебя нет, значит либо качай драйвер с сайта либо требуй его в магазине где брал клаву.
Если она откажется работать с родным драйвером, тогда проблема железная и нужно нести клаву по гарантии.
Mint86
Диск у меня есть, но там имхо не дрова а программа для работы с мультимедиа кнопками. Проверил какие стоят дрова, оказалось что стандартные Windowsовские. Интересно кто нить сталкивался с такой проблемой (те у кого такая же клава). Интересно то, что на лсд панели (где расположен калькулятор) цифры вводятся нормально, т.е. скорость ввода нормальная (никакой двойной цифры, никакой задержки). Вот я и подкмал что дело тут не в железе.
middleman
Ну я канешна не спец в этом, но по-моему в твоем случае с калькулятором уифровую клавиатуру можно тоже рассматривать как не совсем обычные кнопки. ты все-таки попробуй поставить это самое ПО. Мне кажется что помочь может, а вреда уж наверняка от него не будет.
Mint86
Спасибо всем кто откликнулся. Проблему пришлось решить поменяв клавиатуру на другую модельку. Уж слишком много негативных откликов в нете насчет данной модели. Как оказалось цифровая клава ориентирована на встроенный калькулятор. И во многих играх она ведет себя не корректно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с клавиатурой Genius KB-29E
SoftoRooM © 2004-2024