Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы со звуком!!!

Дата публикации: 28.09.2008 - 23:45
Ngavamom
В общем у меня такая проблема. Я обычно захватываю видео с цифровой видеокамеры на комп с помощью программы Ulead Video Studio 8.0 В параметрах захвата у меня всегда стояли такие характеристики:
Audio type: LPCM Audio
И всегда было нормально. Любые проигрыватели проигрывали видео с нормальным звуком, но с недавних пор вместо звука из наушников стал доноситься громкий шум, причем за этим шумом иногда можно услышать то, что должно быть на самом деле, т.е. реальный звук как бы за этим шумом находится. Но я нашла такой выход: теперь при захвате видео в параметрах я выставляю значение:
Audio type: MPEG Audio Layer 2 Files
И тогда звук нормально идет. Все бы хорошо, но все, что я захватывала ранее, не удается посмотреть с нормальным звуком. Я уже пробовала обновить драйвер на звуковую карту (скачала какой-то драйвер в инете), но не помогло.
И еще я обнаружила, что в самой программе захвата, видео проигрывается с нормальным звуком. Не подскажете что надо делать?
YURAS_
По всей видимости что-то с кодеками. Поставь для начала K-Lite Codec Pack.
Ngavamom
Цитата | Quote(YURAS_ @ 22.05.2008 - 19:59)
По всей видимости что-то с кодеками. Поставь для начала K-Lite Codec Pack.
*



Так у меня это стоит уже sad.gif
Андриянов
Советую попробовать простенькую, но надежную прогу IUVCR для видеозахвата.
А ещё неплохо ба проверить контакты всех проводов аудиокарты. smile.gif
Ngavamom
Цитата | Quote(Андриянов @ 22.05.2008 - 21:37)
Советую попробовать простенькую, но надежную прогу IUVCR для видеозахвата.
А ещё неплохо ба проверить контакты всех проводов аудиокарты.  smile.gif
*



Спасибо, конечно, прогу, но я бы хотела узнать в чем причина моих проблем со звуком. И как ее ликвидировать. Ведь раньше все было нормально. А захватывать видео я могу и со своей прогой.
Андриянов
Звуковая карта, имхо, здесь не при чем. Точнее, возник какой-то конфликт между ней и Студией. И зачем Вам этот слонопотам? Есть ведь нормальные простенькие программы для слива DV на комп. Если уж без этого монстра совсем нельзя жить, вижу только одно решение: снести его вчистую и заново переустановить. dry.gif
Velka
Сначала у меня Power DVD отключился.Я стала смотреть на Windows Media
потом у меня на Windows Media перестал воспроизводить и музыку и фильмы.
недавно я проверяла на эту тему локальный диск и вобщем внутри компьютера как бы у меня там звук----всё отключено
похоже что что то случилось с системой компьютера мне так кажется.У меня эта проблема уже два года
и очень хочу чтоб вы мне помогли
navalstorm
Velka,
Попробуйте переустановить драйвера к вашей звуковой карте. Если встроенная - то драйверы найдёте на диске материнской платы или drivers.ru.
-=Sherhan=-
В данном случае есть несколько вариантов решения: Если проблемы с воспроизведнием,точнее с кодеками-попробуй воспроизводить файлы с помощью Kmplayer. Далее:Можно попробовать снести все кодеки и дрова! Ну и последняя мера-переустановка системы.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы со звуком!!!
SoftoRooM © 2004-2024