Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Один из разделов стал виден как "неотформатирован"

Дата публикации: 27.05.2008 - 01:30
SPiRiT
АААА, поможите!
Был один раздел С в NTFS, я изменил его размер через Paragon Disc Director, т.к. Partition Magic отказалась это делать и создал второй NTFS D:! После этого С: стал виден как "неотформатированный"! Прога Easy Recovery первый раздел видит и видит, что он NTFS, но помечает его красным флажком!
Подскажите как восстановаить файловую систему обратно! Там просто находились очень нужные разложенные по каталогам данные! Не хотелось бы нарушать структуру их!
Все делал из под DOS!
SPiRiT
А помогло мне следующее: взял другой винт, поставил на него WinXp SP-3, потом как второй подключил свой жесткий диск, винда опознала его, попросила перезагрузку, начала долго его штудировать своим CHKDSK и вот!!!!!!!!!! чудо!!!!!!! все как было и раньше!!!!!!все вылечилось!

Добавлено:

А вообще через что посоветуете менять размеры дисков, делить их и форматировать? Partition Magic и Fdisk сразу отпадают (запорченный до этого диск метился партициями через фдиск)!
HugoBo-SS
Странно, что Paragon глюкнул, может версия была старовата. Вообще он корректно работает и он единственный, кто NTFS перевел в FAT32 без потери информации (системную партицию).
Pmagik согласен, с некоторых пор стал не очень надежен. Кажется его Simantec скушал? Вот с тех самых пор. Acronis- вещь без тормозов - любой раздел форматнет в любой формат с ЛЮБЫМ! размером кластера, а Винды не очень то это приветствуют и просто отказываются этот раздел видеть. Правда, последний раз пользовался им в конце 2007 со зверька (Zwer CD), может он только там оказался такой неудачный и тормоз был жуткий: с голым новым винтом час ковырялся. Правда, фирменные сборки с тех пор несколько раз обновились и форумчане некоторые хвалят. Но я уже разочаровался в нем. А что остальные мыслят? Мне тоже интересно послушать-почитать. smile.gif
SPiRiT
Я теперь только за Акронис!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Один из разделов стал виден как "неотформатирован"
SoftoRooM © 2004-2024