Аида Ведищева - ГДЕ-ТО НА БЕЛОМ СВЕТЕ


Никому не известная девчонка из Иркутска уже в 1967 году могла попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Она чуть ли не в одночасье сделалась советской звездой огромного масштаба. Пластинка с незатейливой песенкой о медведях вдруг разошлась семимиллионным тиражом. Публика, как саранча, налетела на прилавки музыкальных магазинов. Такого в СССР еще не знали.
Всему виной, как вы догадались, кинокомедия "Кавказская пленница", где за красавицу-комсомолку Нину – Наталью Варлей – пела Аида Ведищева.

Аида Ведищева стала популярной, всё предвещало появление советской Эдит Пиаф: песня "Лесной олень" затмила даже "Медведей". Прозвучал этот "олень" в кинофильме "Ой уж эта Настя!". Аида была первой исполнительницей и такой крайне своеобразной крепкой "мужской" песни, как "Товарищ" ("Я песней, как ветром, наполню страну"). И ведь действительно, этой песней страна была буквально наполнена до краев. Дети, уже, конечно, ставшие взрослыми, должны помнить песню "Чунга-чанга". А ещё одна из самых известных песен Ведищевой - "Помоги мне" из фильма "Бриллиантовая рука" с Никулиным и Светличной.
Начинала Аида в оркестре Олега Лундстрема, затем (что удивило Лундстрема) ушла и три года работала у Леонида Утёсова, пела и с оркестром Юрия Силантьева, пела и одна – под инструментальную фонограмму. В 1980-м Аида Ведищева уехала в Америку.

Альбом: ГДЕ-ТО НА БЕЛОМ СВЕТЕ
Исполнитель: Аида Ведищева
Жанр: Ретро
Год: 1995
Формат: MP3, 192 kbps, 44 kHz
Кол-во песен: 18
Время звучания: 54 мин.

Треклист:
1. Песенка о медведях
2. Дорожная
3. Чёрный кофе
4. Помоги мне
5. Будь со мною прежним
6. Старый сад
7. Моё счастье море унесло
8. Лесной олень
9. Гололёд
10. Ах, Наташа!
11. Загадай желание
12. Всё в мире как вчера
13. Я люблю тебя, Москва
14. Смешной паренёк
15. Колдунья
16. Я буду ждать тебя
17. Надежда, Вера, Любовь
18. Где-то на белом свете (Remix)

скачать: 73.6 mb